27 октября, в галерее современного искусства ART SEVERINA состоялась презентация персональной выставки живописи и графики талантливого молодого художника Владимира Кириллова «Моя любовь – моя Россия».

Выставка посвящена России, в любви к которой художник признается через разнообразие художественных стилей, каждым из которых он владеет в совершенстве. Тут и очарование русской природы в полных теплоты и душевности пейзажах. Вся палитра игры цвета и света предстает перед нами в изображениях милых русскому сердцу церквей, лесов, бушующих летними или осенними красками, трепетно поднимающегося тумана над вечерней деревушкой. Такой же невероятной харизмой веет от портретов, - одного из самых сложных направлений в живописи. Портреты художника Владимира Кириллова как неразрывная связь русской живописи и классической школы старых мастеров. В них скрыты глубокие человеческие эмоции, которыми художник щедро делится со зрителем через своих героев. Особого внимания заслуживают жанровые картины, при помощи которых художник будто пытается приоткрыть тайну и постичь глубокую поэзию России.

В роскошных интерьерах галереи, расположенной в историческом особняке, представлены разные живописные формы, в которых работает художник – современная и историческая Москва, пейзажи и натюрморт, портреты и жанровые картины. Выставку представили гостям художник Владимир Кириллов и директор галереи ART SEVERINA  Александра Урсу.

Также специально для презентации, галереи ART SEVERINA, при помощи современных технологий, был создан уникальный видеофильм, в котором работы художника оживают на глазах и делают зрителя героем сюжета. Это путешествие внутрь картины, которое позволяет испытать на себе весь спектр эмоций и разделить с художником процесс вечного поиска отгадки тайны русской души. Природа с пейзажей наполняется звуками и движением, герои портретов и жанровых сцен взаимодействуют со зрителей, а натюрморты можно рассмотреть со всех сторон. В классической живописи всем интересен сюжет, а этот фильм позволяет обратить внимание на идею каждой картины, а также акцентирует высокий уровень мастерства художника, тем самым меняется восприятие классической живописи.

Гостями презентации выставки стали: Екатерина Вилкова, Илья Любимов, Елена Великанова, Алиса Толкачева, Анна Бегунова, Елена Старостина, Анетта Орлова, Валентина Семанова, Евгения Храповицкая, Арчи, Ваня Васильев, Ксения Каминская.

 

Выставка продлится до 17 ноября.

Галерея Современного Искусства ART SEVERINA, ул. Покровка, 3/7

www.artseverina.com