Популярность жилищ из бруса весьма велика. С Ежегодно фирма http://doma6x6.ru строит в частных секторах мегаполисов и загородных поселениях все больше подобных домов. Деревянные дома под ключ недорого имеют огромное превосходство перед постройками из другого материала.

Брус представляет собой строительный материал, получаемый путем выпиливания из целостного дерева высокого качества, либо путем склеивания меж собой различных досок для приобретения прочного композита. В роли сырья для бруса, как правило, используется хвойная порода. Причина проста – это крепкая порода дерева, а содержащаяся в ней смола мешает гниению и формирует в помещениях отличный микроклимат.

В результате от геометрической формы брус можно разделить на обычный и профилированный. 1-ый это прямоугольный материал с очень гладкими краями и единой толщиной по всей протяженности. В результате этого значительно становится легче процесс возведения. Что касается профилированного, то его стороны содержат такие элементы, как гребни и замки. При помощи этого возведение из такого бруса напоминает процесс сборки игрушки, а стенки из него получают хорошую термоизоляцию.

В результате от строения, брус бывает цельный или клееный. 1-ый, как упомяналось выше, выпиливается из крепкого и высококачественного бревна. Второй же это композитный материал, который получают методом склеивания меж собой дощечек, зачастую различных пород. Процесс осуществления склейки максимально качественный, клей – экологичный, а сами дощечки при этом обрабатываются дезинфицирующими компонентами. На выходе выходит устойчивый к гниению и высоким температурам материал. А так как высококлассные доски располагаются под различными углами волокон, то такой материал еще и прочнее стандартной древесины.