Телевизионные расследования станут полноценными книгами

             Самые популярные детективные писатели  страны стали авторами историй нового шоу «Шерлоки» на канале ТВ-3. Среди них хорошо знакомые и любимые читателями имена: Юлия Шилова, Татьяна Полякова,  Вадим Панов, Олег Рой, Наталья Андреева, Артур Крупенин, Кира Стрельникова,  Сергей Литвинов.  Каждый выпуск команда участников и ведущий Максим Виторган распутывают самые криминальные дела. Игроки получают  досье на своих персонажей. Каждый из них теперь – подозреваемый в убийстве. Им предстоит восстановить картину произошедшего и узнать, кто именно из игроков виновен. А задача «преступника» – запутать следы. Оригинальные преступления, придуманные звездными авторами, настолько понравились зрителям, что в социальных сетях они просят от писателей создать на их основе полноценные детективные романы по всем законам жанра.

            Юлия Шилова, писатель, автор сюжета шоу «Шерлоки»:

          «Удивительный и приятный отклик от зрителей и читателей. Десятки личных сообщений в социальных сетях, с просьбой написать книгу на основ криминальной фабулы, которую с придумала для телевизионных «Шерлоков». Знаю, что и мои коллеги по работе в этом проекте получают такие «задания» от своих читателей. Это очень интересный опыт, когда сюжет понравился в телеформате, и есть запрос на его полноценное развитие в книге. Мне будет интересно написать книгу на основе истории из «Шерлоков», Единственное, о чем просят читатели, немного изменить сюжет , чтобы в книжном варианте убийцей оказался кто-то другой, а не герой, которого уже вычислили в телешоу, чтобы интрига сохранялась до последней страницы романа» .

            Попробовать расследовать вместе  "Шерлоками" новые криминальные дела от лучших детективных авторов страны можно в ближайший четверг в 22:00 на канале «ТВ-3».