За что уже можно любить грядущую осень, так это за новый модный сезон и коллекции, которые приготовили для нас мировые дизайнеры. Имидж-стилист Элен Волова рассказывает об этом своем инстаграм ellen_i_devchata какие тренды в сезоне Fall-Winter 2020-21 они предлагают внедрить в наш гардероб. А в этой статье мы подробно их рассмотрим. И не забываем, что любой тренд можно адаптировать под свой стиль – кто-то возьмет максимум, а кто-то сделает это дозированно. 

Кожа 

Этот тренд уже давно занял свое место под солнцем – будьте уверены, что кожа остается в игре еще как минимум на несколько сезонов. Облачайтесь в кожу с ног до головы – пальто, куртки, платья, юбки, брюки и даже рубашки. Сверх стильно кожаные вещи смотрятся в монохроме. Подобрать сочетание по цветам и оттенкам будет не сложно, потому что кожаная одежда есть в осенних коллекциях каждого модного бренда. Кстати, про цвет – не останавливайтесь на базе, берите самые интересные и сложные оттенки, которые вам подходят. Если хотите, чтобы вещь из кожи стала хорошим вложением и прослужила долго, выбирайте лаконичные модели – без вышивки, кричащих деталей и обилия заклепок.

Объемные рукава

Тренд на объемные рукава уверенно перетекает из сезона в сезон. На этот раз самое модное исполнение выглядит нарочито кукольным. Дизайнеры сместили акцент с плеч и спустили его немного ниже, придав смелую и необычную форму одежде. Кстати, обратите внимание, насколько гармонично вплетаются два трендовых цвета этой осени (желтый Green Sheen и песочный Sandstone) в образы с показа Fendi.

Total black look

Практически ни один показ модных дизайнеров Fall-Winter 2020-21 не обошелся без total blak look. А все потому, что один черный цвет уже задает стиль и элегантность образу. Чтобы он не вышел скучным, сочетайте в нем разные фактуры и актуальные тренды. Например, Fendi удается сделать образ эффектным за счет кожи – не только total black, но и total leather. А дизайнеры Dior смешивают разные стили – грубые ботинки, строгий галстук и нежные шифоновые рукава. Но одежда – это всё еще основа Total black look, настоящая модная магия начинается, когда вы приправляете монохромный образ заметными аксессуарами. Это могут быть крупные серьги из желтого золота, необычные очки или сумка с акцентной фурнитурой.

Корсеты и бюстье

Долгое время о корсетах не было слышно. И вот спустя годы они триумфально возвращаются на подиум и в наши гардеробы. Женственно, сексуально, смело! От свободных бельевых платьев и топов из шелка мы переходим к более пикантной бельевой главе.

Клетка

Клетка - бессменный тренд, который не устареет ни-ког-да. Традиционно ее актуальность «обостряется» к осеннему сезону. Конечно, мы обращаем внимание на формы, цвета и размеры этого принта. Этой осенью носим одежду в клетку «тартан» в трендовых оттенках моды 60-х.

Бахрома 

Бахрома давно ассоциируется не только с Диким западом или Бохо. Она перешла на другой уровень – дизайнеры вдохнули в нее новую жизнь, скрестив с шелковыми юбками и выковав ее из металла. В этом сезоне у бахромы большой модный разбег. Тренд смотрится хорошо в самых неожиданных частях одежды: он может как заполонить всё пальто, так может и поселиться на его подоле. Но чаще всего в новых коллекциях бахрому можно  встретить на вечерних платьях и юбках – в них мы и будем покорять ближайшие модные вечеринки. И помните – чем длиннее бахрома, тем лучше.