В условиях огромного выбора на современном рынке спортивной обуви, производители стараются наполнить свою продукцию немалым количеством технологичных решений. И кроссовки Nike Air Max Jewell являются тому ярчайшим примером. В этом материале мы бы хотели коснуться основных преимуществ этой модели обуви.

В первую очередь, это использование сетки, которая позволяет добиться сразу двух важнейших эффектов. Всем понятно, что сетка сама по себе является легким материалом, и по сравнению с кожей или замшей практически ничего не весит. А это значит, что и кроссовки будут максимально облегченными, что сказывается на комфорте ношения даже в случае активной ходьбы или бега. Вторым преимуществом сетки является отличная циркуляция воздуха, позволяющая ноге «дышать». В подобных кроссовках нога не будет потеть даже в жаркие погодные условия, а также при длительном нахождении в помещении.

Вторым преимуществом является наличие у кроссовок Nike Air Max Jewell вафельной подошвы с прочной подметкой, имеющей особый рисунок, предотвращающий истирание даже при серьезнейших нагрузках. Вафельная подошва к тому же имеет и многоуровневую структуру, облегчающую нахождение практически на любой поверхности, вне зависимости от ее характера и рельефа.

Третье преимущество также касается подошвы, и заключается в наличии литого супинатора. Последний поддерживает эту часть стопы намного лучше, чем обычные разновидности. При этом в подошве находятся герметичные капсулы с воздухом – технология Air Max, которая и дала название линейке. Располагается эта область подошвы на пятке, что можно увидеть по наличию там полупрозрачной вставки. С ее помощью амортизационные возможности кроссовок увеличиваются многократно.