Как правильно выбрать Хостинг-провайдера?

Хостер, хостинг-провайдер - интернет компания, которая предоставляет хостинг.

К выбору хостинг-провайдера, нужно отнестись серьезно, потому что от этого на прямую зависит работа вашего сайта. 
Хостинг делится на платный и бесплатный. У каждого, из двух есть свои преимущества. Лично я являюсь сторонником платного хостинга, потому что в самом начале пробовал бесплатный и честно говоря мне не понравилось!

Бесплатный или очень дешёвый хостинг можно выбрать, если вы хотите разместить лёгкий лендинг или просто попробовать, как это всё работает. 
Если планируете серьёзный долгосрочный проект, в таком случае рекомендуем Вам обратить внимание на РигВЕБ - 14 дней бесплатный 
тестовый период , круглосуточная техническая поддержка, поддержка популярных веб-скриптов и т.д.

1. Одним из важнейших факторов, является "аптайм" (от англ. "uptime") - время бесперебойной работы сервера, в течение определенного промежутка времени. То есть uptime - время, в течении которого ваш сайт доступен для пользователей. Хороший показатель 99% и выше. А если 97% и ниже, то бегите от такого хостера как можно дальше. В тоже время, некоторые заявляют аптайм 100% - не верьте это ложь. Сервер - техника, а ей свойственно ломаться, даже если она самая лучшая. А вот показатель 99.5% и 99.7% вполне реален. Проверить аптайм можно с помощью специальных сервисов.

2. Рекомендую обратить внимание на физическое размещение серверов и скорость канала хостинг-провайдера. Так как если основная масса, ваших посетителей будет например из Украины и России, то целесообразно и свой сайт разместить на серверах одной из данных стран. Кстати, если хотите создать сайт для пользователей "буржуйнета" (США, Европа и т. д.), есть отечественные хостинг-провайдеры, которые размещают сайты на своих серверах в США, Канаде, Германии и других западных странах.

3. Хорошая служба поддержки (по возможности круглосуточная)- значит достаточно много, это проверить не сложно. Выберите несколько хостеров и напишите им в службу поддержки. Проанализируйте насколько быстро вам ответили все из них. Если в течении часа - отлично, через несколько часов - неплохо, а если через сутки и более - бегите от такого хостера как можно дальше. Ибо, как правило, после вашей оплаты отношение в лучшую сторону не изменится.

4. Backup информации - резервное копирование ваших данных, лучше всего ежедневное и на другой сервер. Тем не менее рекомендую делать резервные копии и себе, случаются непредвиденные обстоятельства - пожар или потоп у хостера и др.

5. Также обратите свое внимание на способы оплаты и контактные данные, если это только email, icq и электронные платежи, то есть повод насторожится (это могут быть пару человек, поставившие у себя дома сервер и предоставлять хостинг - не всегда это плохо, но иногда они не могут предоставить качественные услуги). Лично я, отдаю предпочтение компаниям, которые на данном рынке уже не один год, в таком случае хостинг-провайдер вызывает у меня больше доверия. 
Существует далеко не один обзор хостинг-провайдеров, Вы всегда можете ознакомиться с ними, почитать отзывы, спросить у друзей если они сами пользуются.