Компания «Умалат», производитель сыров Unagrande, пригласила журналистов в кулинарную школу «Хлеб и еда».

Здесь прошёл увлекательный и весёлый мастер-класс с известным итальянским шеф-поваром и чемпионом мира по трюкам с пиццей Винченцо Дилилло.

Для начала поговорили о правильном и здоровом питании, о новинках рынках, о лете и о диете, обменялись интересными рецептами.

И - за дело!

Всё готово для кулинарных подвигов.


Для начала участники мастер-класса готовили равиоли со шпинатом и рикоттой.
Кропотливая работа!



Последние штрихи
Ведь в хорошей кухне - всё внимание к деталям.

Красиво, не правда ли?

Затем гости вместе с Винченцо приступили к изготовлению настоящей итальянской пиццы.

Чемпион мира по трюкам с пиццей рассказав и показав, как сделать тесто лёгким и воздушным, а пиццу не только вкусной, но и полезной.

Натуральные томаты, моцарелла Unagrande и базилик - три натуральных ингредиента, с помощью которых можно творить настоящие кулинарные чудеса.

«Обращайте внимание на качество моцареллы, ведь этот ингредиент является одним из самых важных в блюде. От этого зависит и вид, и вкусовые качества», - не раз напоминал Винченцо участникам мастер-класса. Попутно шеф-повар-чемпион демонстрировал захватывающие трюки с пиццей и нежные отношения с моцареллой Unagrande.

Пицца готова!


Вернее - пиццы.


Многие буквально вкладывали душу в это блюдо.

Но пиццей и равиоли неутомимый шеф-чемпион не ограничился, обучив всех приготовлению одного из самых популярных десертов – тирамису с маскарпоне Ungrande.




Изготовление всех блюд проходило под пристальным и строгим вниманием диетолога Екатерины Беловой. Она рассказала о безусловной пользе свежих сыров, о том, как их употреблять даже тем, кто желает похудеть и соблюдает диету: «Свежая моцарелла богата кальцием, белками и витаминами, что особенно необходимо нашему организму летом. В рикотте содержится минимальное количество жиров, а значит, и меньше калорий - это самый низкокалорийный из мягких сыров, а значит, его можно смело включить в рацион питания даже во время диеты».

Когда и вкусно, и полезно - что может быть лучше?

Михаил ГУРЕВИЧ