Популярные российские телеведущие Юлия Барановская и Тутта Ларсен примут участие в III Международном рыцарском турнире Св. Георгия, который пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» с 29 апреля по 1 мая. Известные медийные персоны займут почетное место на исторической трибуне и специально для этого готовят эксклюзивные костюмы.

Традиционно турнир Св. Георгия – это не только состязания, но еще и красочное шоу, позволяющее погрузиться в атмосферу Средневековья и оценить всё его многообразие. Гостей мероприятия ждёт историческая ярмарка и зона тематического фуд-корта, а на исторической трибуне участники турнира продемонстрируют реконструированные одеяния XV века.

Специально для Тутты Ларсен и Юлии Барановской шьются роскошные костюмы знатных дам периода «бургундской моды». В XV веке бургундский двор был одним из богатейших в Европе, и наряды французской аристократии, в которых воплотились все особенности готического стиля, считались эталоном изящества. Модный силуэт характеризовался удлиненностью, изысканностью и вычурностью линий. Большое значение придавалось контрастам и узорам на ткани. Между прочим, ткань для отделки платьев Тутты Ларсен и Юлии Барановской заказывали в Калифорнии, поскольку только там смогли отыскать материю с узором, максимально приближенным к средневековой моде.

В 2017 году программа турнира расширяется до трех дней. Как и в предыдущие годы, участникам предстоит сражаться в джостинге на цельнодеревянных копьях, групповых сшибках и поединках на двуручном оружии. Все будет происходить по-настоящему: никаких каскадёрских трюков и постановочных боёв!

Представлять цвет современного рыцарства будут девять самых именитых рыцарей из России, Норвегии и Франции. Среди иностранных участников – Ивар Мауриц-Хансен (Норвегия), отлично зарекомендовавший себя в турнире Св. Георгия в 2015 году, и присутствующие на мероприятии впервые Пер-Эстайн Прёис Рёель (Норвегия) и Майкл Сад (Франция). Майкл Сад относится к числу организаторов подобных турниров и проводит во Франции турнир Ордена Св. Михаила, который по структуре близок к мероприятию, организуемому в Москве. Кто будет в судейской коллегии, пока держится в секрете. Однако известно, что участник турниров 2015–2016 г.г. Арне Коетс (Германия) снова вернётся в российскую столицу, но уже не в качестве рыцаря, а как судья с международным опытом.

Турнир Св. Георгия проводится в России уже три года подряд и собирает сотни участников и тысячи зрителей. Это единственный в России открытый международный рыцарский турнир, сопоставимый по масштабу только с турнирами во Франции и Австралии.

Сайт турнира: http://www.turnir.moscow/

Вконтакте: https://vk.com/ratritter

Instagram: https://www.instagram.com/turnir_st.georgia/