Творческая встреча с Ильей Авербухом состоялась в пресс-центре РИА Новости. 18 декабря знаменитый фигурист, режиссер-постановщик  и продюсер отметил свое 45-летие, однако День рождения он встретил вместе со своей командой в Казахстане на гастролях. 

Илья Авербух в настоящее время один из известнейших режиссеров в России. Сам в прошлом спортсмен, фигурист, серебряный призер олимпиады в Солт-Лейк-Сити, он является постановщиком церемоний самого высокого уровня. Именно ему мы обязаны потрясающей по зрелищности церемонией открытия Чемпионата мира по футболу 2018, он же принимал участие в постановке церемонии открытия и закрытия олимпийских игр в Сочи, церемонии открытия Чемпионата Мира по хоккею. В начале 2019 года в Красноярске состоится Зимняя универсиада, режиссером  церемоний открытия и закрытия станет Илья Авербух. Он также ставит программы для ведущих российских спортсменов, таких как Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Максим Ковтун, Дмитрий Алиев. 

В следующем году продюсерской компании Ильи Авербуха исполняется 15 лет, за это время она стала бесспорным лидером в области ледовой шоу-индустрии не только в России, но и в мире. Все проекты компании имеют грандиозный успех у зрителей и получают высочайшую оценку журналистов. На встрече в РИА Новости Илья Авербух объявит, каким спектаклем он откроет юбилейный год и раскроет свои планы на 2019 год. 

С 2004 года было осуществлено свыше 200 проектов во всех регионах России, а также во многих странах мира. Во всех ледовых спектаклях компании принимают участие звёзды мировой величины — олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Каждый спектакль - это интереснейший синтез фигурного катания и драматического театра, живой вокал и музыка, цирк и передовые сценографические технологии.

Один из самых успешных проектов компании - грандиозный спектакль Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта". Впервые он был показан в России в июле 2017 года, и за год его посмотрели уже свыше 1 млн. человек, таким образом он стал самым успешным в истории российских ледовых шоу. "Ромео и Джульетта" стал первым российским ледовым спектаклем, который поставлен на одной из самых знаменитых площадок Европы - итальянской Arena di Verona. 6 октября он закрыл театральный сезон на Arena di Verona и  стал одним из главных событий фестиваля «Русские сезоны в Италии».