Совсем скоро 6 марта 2014 года, на сцене ЦДХ пройдет творческий вечер Александра Михайлова, на котором автор исполнит песни и романсы из программы «Очарованный странник», расскажет о своей жизни и творчестве.

Благодаря бархатному баритону артиста песня в его исполнении начинает играть новыми красками — в каждом произведении он находит свое звучание и свою интонацию, тонко чувствуя и переживая каждую, под аккомпанемент гитары. Александр Михай­лов исполнит казачьи, русские народные песни, романсы, песни времен гражданской и отечественной войны, а также песни современ­ных  авторов.

Актер, ставший известным благо­даря ролям во всеми любимых фильмах «Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предо­ставляется общежитие», «Белый снег России», «Очарованный странник». В его исполнении часто можно услышать стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Н. Мельникова, В. Белова, Николая Рубцова, Н. Зиновьева, К. Фролова и других поэтов. На счету у Александра Михайлова множество наград, Государственная премия РСФСР за роль в фильме «Мужики» и премия Ленинского комсомола за «талантливое воплощение образов современников в кино и высокое исполнительское мастерство». Талант артиста неоднократно отмечался на различных фестивалях, а в 1982 и 1986 гг. был удостоен звания «Лучшего актера года».