В наше время мода очень важна и актуальна во всем, даже если у вас работа простого врача и кроме белого халата здесь казалось бы ничего не придумаешь. Не отчаивайтесь, на данный момент существует множество различных вариантов одежды для медицинских работников. В которой даже на работе, вы сможете подчеркнуть все достоинства вашей фигуры и придерживаться собственного стиля.

Фасоны

Для современных медиков на данный момент не существует никаких ограничений и запретов по поводу выбора униформы. Фасонов и моделей сейчас очень много, каждый сможет подобрать себе что-то по вкусу. Привычные халаты можно подобрать любой длины. Они могут быть как на пуговицах, так и на замках, кнопках, крючках и др. Не забывайте спрашивать мнение экспертов о том, какая же сейчас мода на медпортале - медработники знают толк в одежде. Модели бывают прямые, приталенные или трапециевидные, с карманами или без, с разной длиной рукава.

Особой популярностью пользуются брючные костюмы. При этом их любят и мужчины, и, конечно же, в большей степени женщины. Они могут быть более строгого варианта – прямые длинные брюки и куртка, или укороченные брюки и рубашка. Такие костюмы считаются намного удобнее чем халат.

Основной модной тенденцией считается минимализм, такая униформа должна быть по фигуре и не нагружаться дополнительными деталями.

Расцветки

Уже много лет белый халат у многих вызывает ассоциацию с больницей и врачами. Неудивительно, но по прошествии многих лет нынешние врачи все же предпочитают униформу белого цвета. Существуют конечно же клиники в которых обязательным условием является униформа одинакового цвета для всех работников. Если особых требований нет, вы можете выбрать себе любой цвет. И еще один совет, дабы хорошо и привлекательно выглядеть, попробуйте придерживаться определенных диет, которые помогут вам быть стройными и привлекательными в любом наряде.

Наиболее часто встречаются медики в моделях персикового, розового, оранжевого, голубого, зеленого, фиалкового, синего, лилового и др. цветов.

Особенности

Для модной медицинской одежды обычно используют более качественные ткани, а украшают ее вставками других цветов, обычно их делают на кармашках, воротниках и головных уборах.

Также не редко встречается вышивка на воротнике, рукавах или на груди. Она делает внешний вид врача не таким скучным и строгим. Часто дизайнеры делают необычные воротники, они могут быть с различными изгибами, с широкими лацканами, с цветными разнообразными строчками. Также модными являются халаты и рубахи с асимметричным запахом и соответственно линией застежки.

Пополнился и ряд головных уборов для мед работников, можно встретить пилотки, асимметричные береты, шапочку-таблетку, косынку с козырьком.