Fisher-Price® представляет новинку для малышей старше 3 лет – игровой набор «Аптечка маленького доктора» с настоящим стетоскопом!

Игра в доктора - бесспорный лидер среди детских сюжетно-ролевых игр. Малышу интересно примерить на себя взрослую профессию, показать родителям и сверстникам как много всего он уже умеет. Благодаря наличию в Аптечке Fisher-Price® стетоскопа с рабочими функциями, ребенок сможет, как настоящий доктор, услышать сердцебиение у бабушки, родителей или друзей. Игрушки с эффектом «работает, как настоящий» доставляют особую радость детям, ведь, благодаря им, они могут почувствовать себя взрослыми и ответственными за свои действия.

Также в наборе есть тонометр с насосом для измерения давления, термометр с делениями «здоровый/больной», отоскоп для исследования слуха, шприц и повязка. Для удобства переноски в наборе предусмотрена вместительная красная сумка.

Для малышей дошкольного возраста сюжетно-ролевые игры являются основной формой воспитания. И родители с помощью вовлеченности в детскую игру могут помочь своему крохе преодолеть страх перед врачами, если он есть; объяснить важность заботы о здоровье и необходимость регулярных медицинских осмотров; а также научить ребенка лучше выражать свои мысли, эмоции, развивать речь и коммуникабельность.

Играя с Аптечкой Fisher-Price®, малыш сам придумывает сюжеты, моделирует свое поведение и принимает решение - такие игры активизируют развитие мышления, воображения, памяти, усиливаются эмоциональные и волевые проявления характера.