От эскиза до конечного результата изделие   проходит долгий путь. Каждое украшение, состоящее из нескольких элементов, складывается, спаивается, склеивается, наматывается вручную и вставляется в оправу. Одно украшение может состоять из более чем восьми видов материала. В некоторых украшения используется особенно редкое стекло, найденное и приобретенное в разных странах.      

          Подлинные стеклянные камни и винтажный бисер периода с 20-того по 60-тые годы используются в изделиях наряду с таким материалом как дерево, камень, оргстекло, расписанные в ручную рельефные камни и итальянская стеклянная мозаика. Количество винтажных стеклянных камней и материалов зачастую ограниченно, поэтому украшения, сделанные из них, составляют всего несколько единиц. Стекло, используемое для ювелирного изделия, должно обладать тремя важными свойствами: высокое светорассеяние, за счет которого стекло «играет»; хорошее преломление света; достаточная твердость для огранки и полировки стекла. 

              Восковые бусины/вощенные бусины. Их отличает красивый перламутровый блеск и гладкость на ощупь. Традиция изготовления таких бусин берёт своё начало в Испании в 18 веке. Не каждая светская дама могла позволить себе украшения из натурального жемчуга, поэтому были разработаны новые (на тот момент) технологии его имитации, которые были усовершенствованы на территории Чехии чуть позднее. Это очень трудоёмкий процесс, и до сих пор используется ручной труд. Бусины нанизываются на специальные деревянные рамки так, чтобы те не касались друг друга, а затем смачиваются в краске в несколько слоёв. После высыхания наносится специальный лак, обеспечивающий долговечность покрытию. Технология производства позволяет выпускать бусины различных цветов, самыми популярными до сих пор являются белый и кремовый. Ранее эти бусины на заключительном этапе производства смазывались пчелиным воском, сейчас воск не используется, но название, закреплённое за ними с 18 века, сохранилось. Кстати, китайцам до сих пор не известна технология изготовления восковых бусин, поэтому, к счастью, они не составляют конкуренцию чехам и качественных китайских аналогов на рынке нет. Бусины в коллекциий "Chameleon" выполнены именно по чешской технологии, а значит соответствуют самым высоким стандартам.

Посетите наш сайт konplott.shop