Современные гаджеты для дома, к которым относят видеоняню, умный дверной замок и другие девайсы, призваны повысить безопасность дома и сделать жизнь намного комфортнее. Так, робот пылесос – это настоящий прорыв в области инновационных технологий. Такая техника способна сделать уборку в доме самостоятельно, в то время как его хозяева могут заниматься другими делами или же просто смотреть телевизор.

Сегодня многие производители выпускают разные модели роботов-пылесосов, которые выполняют множество задач:

  1. Такое чудо техники будет постоянно поддерживать чистоту в доме.
  2. Более продвинутые модели оснащаются НЕРА-фильтрами, очищающими воздух не только от пыли, но и от болезнетворных бактерий.
  3. Проводят регулярную влажную уборку.

Таким образом, роботпылесос это незаменимая в хозяйстве техника.

Что такое видеоняня и ее основные функции

Видеоняня– это настоящий помощник для современных родителей, которые заботятся о безопасности своего малыша. Такое устройство позволяет наблюдать за ребенком, животными, няней и престарелыми людьми удаленно. В зависимости от производителя и модели, видеоняня обладает конкретным набором опций и размером дисплея.

Такой электрический прибор обладает массой неоспоримых преимуществ, среди которых следует выделитьтакие:

  • существенно облегчает уход за ребенком;
  • позволяет контролировать малыша в любое время суток;
  • становится помощником родителей и защитником ребенка, если ее включить во время работы настоящей няни;
  • оснащается бэби-монитором, который служит для развития ребенка.

Умный замок

Для того чтобы повысить уровень безопасности в доме и защитить его от несанкционированного проникновения посторонних лиц, следует установить умный дверной замок, к которому невозможно будет подобрать ключ или же взломать. Такое устройство позволяет блокировать дверь при помощи кода, который будет известен только владельцам дома. Некоторые модели умных замков оснащаются сканером отпечатков пальцев, что является полезной функцией.