Джимбаран - Бали, 2010.  Доктора всего мира в один голос твердят о полезных свойствах красного вина – употребляемое в небольших количествах, оно улучшает обмен веществ, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и даже уменьшает риск возникновения камней в почках. С новыми  уникальными спа-процедурами для лица и тела Wine Body Treatment Wine Facial от спа-центра Thermes Marins Bali вы сможете насладиться благотворным влиянием вина на ваши  кожу и тело.  Для этих чудесных спа-процедур используется линия эксклюзивной косметики на основе красного вина, которая сделает вашу кожу  молодой и сияющей.

 Процедуры основаны на винной терапии, которая получила развитие в  Хокайдо (Япония). Полезные свойства органических продуктов на основе вина были впервые  открыты известным японским соммелье Макото Абе (Makoto Abe) и исследовательской группой Научного Института в Токио. В настоящее время  доказано наукой, что винные процедуры способствуют уменьшению признаков старения кожи.  Натуральная косметика включает очищающие масла, маску для лица, а также массажное масло на основе экстракта виноградных косточек, где содержится большое количество антиоксидантов и витамина С.

 Главные ингредиенты  препаратов – виноградное пюре, которое готовят из винного осадка, образующегося при производстве вина; проантоцианидин (натуральный антиоксидант), ELGS-комплекс, содержащий множество полезных веществ, которые образуются в результате переработки побочных продуктов виноделия – виноградного масла, виноградного сока, экстракта виноградных листьев, глюкозы и винной кислоты.

«Благотворное влияние красного вина на организм человека известно вот уже много веков, так что, думаю, открытие его восхитительных омолаживающих свойств было лишь вопросом времени», - говорит Мичи Сонода (Michi Sonoda),директор Thermes Marins Bali. «Мы рады быть единственным спа-центром в юго-восточной Азии, который предлагает инновационную и очень эффективную винную терапию».

  •  Винная терапия для тела начинается с отшелушивающего массажа с использованием виноградного масла, который подготовит ваше тело к согревающему виноградному обертыванию.  Уникальная техника массажа способствует глубокому проникновению питательных веществ и позволяет полностью расслабиться.

Длительность процедуры: 75 минут

Стоимость: $90

 

  • Спа-процедура для лица с использованием экстракта виноградных косточек улучшает кровообращение, выводит токсины и придает  коже упругость.

Длительность процедуры: 45 минут

Стоимость: $80

 Для гостей курорта также доступно эксклюзивное предложение для двоих Mellow Wine Therapy. Оно включает двухчасовую спа-процедуру, которая состоит из массажа для тела, обертывания и нежного массажа для лица с использованием очищающего виноградного масла, виноградной маски и виноградного экстракта. Завершение процедуры будет поистине волшебным – винная ванна с лепестками роз заставит вас окончательно покориться чарующей власти вина