Экстрактор электроэрозионный портативный станок EDM и SFX-4000B имеет перемещающийся шпиндель и предназначен для локального удаления сломавшихся в отверстиях метчиков, фрез и сверл без повреждения обрабатываемой детали.

Как удалить сломанный метчик, сверло, болт и т. д.

Центральная часть у метчика и сверла очень твердая. Мы можем убрать метчик или сверло разбив их центральную часть при помощи латунного стержня. При удалении метчика большого размера при помощи листового электрода, метчик разрезают на две части или обрезают четыре угла метчика. При выполнении работ, при обработке на определенной глубине, необходимо периодически останавливать работу, извлекать электрод из обрабатываемой детали, отодвигать шпиндель в сторону. Далее следует расколоть обломки с помощью долота и использовать пинцет или магнит для их удаления. Благодаря этому уменьшится поверхность разряда и повысится эффективность работы экстрактора. 

Если диаметр болта слишком большой или прочность выше ?8.8, то обычный метод обработки может не подойти. В таком случае можно сделать один паз глубиной 2-3мм с помощью листового электрода, а затем удалить болт с помощью отвертки или сделать паз с помощью шестигранного электрода, а затем удалить болт с помощью шестигранного ключа; если положение слишком глубокое, обычный аппарат, предназначенный для удаления сломанного винта, не войдёт в отверстие, в таком случае можно использовать переходный шестигранный гаечный ключ, чтобы удалить его из глубокого отверстия.

Для получения подробной информации о наличии электроэрозионных экстракторов SFX-4000B и EDM-8C, а также о возможности заказа, обращайтесь по телефону: 8 (831) 423-44-14