В современном мире одними из самых популярных стайлинговых приборов являются выпрямители для волос. С их помощью можно сделать идеально ровную укладку или легкие волны, не выходя из дома. Выбор утюжков для волос из года в год становится все больше, производители данной техники заботятся о том, чтобы она соответствовала всем критериям безопасности и изготавливалась по новейшим технологиям и тенденциям в beauty-индустрии. В данной статье мы подробно расскажем об утюжках для волос с турмалиновым покрытием от самых разных фирм, узнаем их рейтинг и полезными советами мастеров. https://www.bestadvisor.ru/utiuzhki-dlia-volos


Особенности

На полках самых разных магазинов с бытовой техникой у покупателей зачастую разбегаются глаза, когда они видят разнообразные выпрямители для волос. Ведь они выпускаются с различными и порой очень необычными покрытиями, например, попадаются даже варианты с обработкой шелком и жемчугом. Пластины утюжков, покрытые турмалином, считаются одними из самых безопасных, полезных и востребованных среди других стайлинговых приборов.

При нагревании эта турмалиновая пыль образует ионы отрицательного заряда, которые очень положительно воздействуют на локоны, не травмируя и не спутывая их, а мягко разглаживая. Кроме того, керамическое покрытие утюжка с напылением турмалина позволяет придать волосам более ухоженный и здоровый вид, будто вы только что вернулись из салона красоты. Раньше такие выпрямители для волос были исключительно в арсенале профессиональных парикмахеров, сегодня же вы без труда можете обзавестись таким безопасным стайлером и иметь его у себя дома.

Плюсы и минусы

 Как и у любого другого покрытия, у турмалинового существуют свои сильные и слабые стороны. К положительным моментам многие профессионалы и любители относят:

- Идеальное скольжение по волосам. Турмалин позволяет очень гладко выпрямлять волосы, не доставляя при этом излишних неудобств. При этом керамико-турмалиновое покрытие справится даже с самыми непослушными локонами. Очень важно, что волоски не прилипают к поверхности щипцов при выравнивании, а это также является критерием долговечности прибора.

- С помощью выпрямителя с таким покрытием можно убрать статическое электричество, которое особенно в холодное время года доставляет женщинам массу неудобств. С турмалиновым выпрямителем вы навсегда забудете о пушистых и торчащих во все стороны волосах.

- Благодаря полезным свойствам турмалина, которые разглаживают волосяные кутикулы, в волоски не проникают вредные вещества извне. Кроме того, даже при ежедневном воздействии утюжка на волосы они будут оставаться здоровыми и гладкими.

Отрицательные стороны:

 - Чаще всего покупателей от таких утюжков отпугивает высокая цена. Однако же за хорошее качество объективно платить дороже, ведь продешевив, можно получить массу проблем с волосами. К тому же на сегодняшний день выпускаются настолько высокотехнологичные модели выпрямителей от разных марок, что вам не стоит даже думать о том, что цена себя со временем не оправдает.

- Также к негативным сторонам можно отнести наличие подделок. Да, и здесь такое бывает, особенно на такую технику попадают те покупатели, которые пытаются сэкономить. Помните, что профессиональные стайлеры или приборы от проверенных временем марок дешево стоить не будут, поэтому остерегайтесь мошенников в непроверенных интернет-магазинах.

Как выбрать?

Если вы прочли довольно много информации о самых разных выпрямителях для волос и ваш выбор пал на турмалиновый вариант, то рекомендуем обратить внимание на некоторые нюансы при выборе данного стайлера для волос:


К выбору выпрямителя даже мастера из салонов рекомендуют профессиональные модели. Они не только не испортят локоны, но и порадуют своим богатым функционалом и удобством в использовании.

Предпочтительнее выбирать проверенные и зарекомендовавшие себя марки по уходу за волосами. Рекомендуем обратить внимание на Rowenta, Philips, Remington, Braun, Valera и Ga. Ma.

Выбирать выпрямитель лучше всего не онлайн, а именно в магазине. Таким образом вы сможете сравнить сразу несколько моделей, подержав их в руках и посмотреть, удобны ли они для вас.

Не забывайте обращать внимание на технические характеристики, количество температурных режимов и, конечно же, очень важна длина шнура. Если она маленькая, то с ним может быть проблемно работать, оптимальнее всего приобретать модели с длиной провода до 2-3 метров.

Очень важно, чтобы ваш стайлер имел температурную регулировку. Само по себе турмалиновое покрытие безопасно для волос, но, тем не менее, локоны могут быть окрашенные, натуральные, ослабленные или непослушные, и для каждого типа рекомендуется своя температура.