Proactiv Solution представляет средство по уходу за кожей, созданное американскими дерматологами доктором Кейти Родан и Кейси Филдс.

 Увлажняющий крем-гель с зеленым чаем Proactiv Geen Tea Moisturizer отлично подходит для сухой и подверженной акне кожи. Эта легкая сыворотка, моментально впитывается и обеспечивает глубокое увлажнение.

 

Питательная формула, богатая минералами, не забивает поры, поддерживает баланс влаги и не оставляет ощущение сальности на лице. А концентрированные растительные компоненты, ощутимо освежают кожу, способствуют контролю жирности и оказывают благоприятное ухаживающее воздействие.

Входящий в состав экстракт зеленого чая обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, снимает воспаления и покраснения, устраняет излишнюю жирность, помогает коже приобрести здоровый вид. А также защищает от ультрафиолета, улучшая, цвет лица. Масло макадамии благоприятно воздействует на кожу, обладает гипоаллергенными свойствами, восстанавливающим, тонизирующим, смягчающим и увлажняющим эффектом.

Средство легко впитывается, устраняет раздражение, делая кожу упругой, мягкой и нежной. Хорошо подходит для ухода за сухой, обезвоженной, шероховатой кожей.

При регулярном использовании происходит очищение и сужение пор, кожа приобретает приятный матовый оттенок и улучшается ее структура.

Продукт можно использовать перед нанесением макияжа.

Анжелика Шатрова, врач дерматолог-косметолог, кандидат медицинских наук, главный косметолог компании ООО Гати-Ренкер, представляющей продукцию марки Proactiv в России: «Именно такая форма косметического средства, в отличие от кремов, считается наиболее эффективной при уходе за проблемной кожей. В таких препаратах содержится много влаги, в которой нуждается кожа, но очень мало жира или его вовсе там нет. Proactiv Green Tea Moisturizer следует наносить утром на предварительно очищенную кожу лица. Такие средства ухода  – легкие и питательные одновременно – идеально подходят для жирной и проблемной кожи».

Proactiv Green Tea Moisturizer

Особое внимание создатели Proactiv уделяют сопровождению своих клиентов в процессе использования продуктов марки. Программа PROACTIV365 для постоянных клиентов включает профессиональное консультирование по вопросам ухода за проблемной кожей и по продукту в частности, регулярную доставку продукта каждые 60 дней и множество дополнительной информации о новинках и акциях Proactiv. 

Краткая информация о марке

В 1995 году два дерматолога Кейти Родан и Кейси Филдс  разработали то, что они считали медицинским прорывом в борьбе против угревой сыпи (акне). Они назвали продукт Proactiv® Solution – «proactive» (от англ.  активный), благодаря своей формуле он может лечить существующие высыпания на коже и активно предупреждать образование новых. Миссия докторов Кейти Родан и Кейси Филдс - помочь миллионам людей оставить угревую сыпь в прошлом. В настоящее время Proactiv® Solution является препаратом № 1 против угревой сыпи во всем мире.