Вечером 7 декабря в лектории Академии re:Store провела занятие по рисованию на iPad Екатерина Чуракова – художник и дизайнер, глава отдела дизайна «ARB platinum collection». В рамках своей основной деятельности Екатерина занимается дизайнерским тюнингом яхт, самолетов и автомобилей премиум-класса.

В стенах Академии re:Store уже не раз проходили занятия по созданию иллюстраций на iPad и, как правило, речь шла о работе в программе Procreate – мощном инструменте для рисования на планшетах. Екатерина же рассказала о программах менее известных, но не лишенных своих преимуществ - Bamboo Paper, Paper53, Sketches, Art Set. 

Екатерина заострила внимание на специфике каждой из программ, объясним таким образом для каких задач лучше всего подходит каждая из них. Также Екатерина сделала исчерпывающий обзор стилусов, выделив среди прочих Apple Pencil, чутко реагирующий на силу нажатия и угол наклона. В рамках практической части художница продемонстрировала ряд простых и эффективных художественных приемов, позволяющих сделать картинку «вкусной»; рассказала о том, как можно самостоятельно создать простую анимацию.

Видеозапись лекции будет доступна всем желающим уже через 2 недели на youtube-канале Академии. Следующая лекция в Академии re:Store состоится 21 декабря, ее прочитает фотограф Игорь Сахаров.