За 4 года существования Академия re:Store хорошо зарекомендовала себя среди профессиональных творческих сообществ, связанных с фотографией, музыкой, цифровой иллюстрацией и видео - основными направлениями образовательной площадки re:Store.

Про SMM в петербургской Академии рассказывают впервые, поэтому внезапно сильный интерес к событию со стороны профессионального сообщества и профильных СМИ оказался приятной неожиданностью для организаторов.

Лекцию о инструментах для работы в социальных сетях прочитал Павел Гуров - известный маркетолог и SMM-специалист, работавший над продвижением таких брендов как Газпром, Microsoft, Pizza Hut, Carlsberg, Эрмитаж и выступавший в качестве спикера на конференциях TEDx, РИФ, Hello Blogger и других известных площадках.

С первых минут лекции стало ясно, что бОльшая часть аудитории  - практикующие специалисты, готовые к глубоким профессиональным знаниям и смелые до вопросов. В итоге, по многочисленным отзывам самих слушателей, лекция включила в себя всё самое необходимое и по-настоящему важное, сформировав цельный каркас из знаний, расширять который легко можно самостоятельно.

Лекция Павла Гурова будет полезна,  если для вас важно:

  1. Понимать, по каким критериями Facebook, VKontakte, Instagram и Youtube оценивают пользователей и их контент, формируют рекомендации и ограничения. Чем действующие алгоритмы отличаются от вчерашних и чего стоит ожидать в ближайшем будущем?

  2. Научиться эффективно использовать бюджет таргетированных рекламных кампаний. Даже если бюджет составляет лишь несколько сотен рублей.

  3. Мониторить и анализировать свои аккаунты, управлять ими с помощью приложений, оптимизированных для iPhone.

  4. Узнать, какие способы продвижения приносят больше вреда, чем пользы и что делать, если уже успели “наломать дров”.

  5. Узнать о умопомрачительных возможностях Messenger Media Marketing (MMM) - пространстве, где всё еще “очень многое можно почти бесплатно”.

 

Лекция будет доступна для просмотра на YouTube-канале Академии после 7 марта. Следующая лекция в петербургской Академии re:Store состоится 14 марта, её проведет фотограф и блогер Эрика Парфенова. С помощью камеры iPhone Эрика будет учить делать так называемые раскладки (flat-lay).