«У Вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление…» Психологи утверждают, что впечатление о человеке формируются за первые 20-30 секунд знакомства и практически уже не меняется никогда. Чтобы первое свидание не стало последним и женщине, и мужчине важно знать, что надо одеть в этот день. Естественно, Ваш наряд зависит от того места, куда Вы собираетесь. Главное, чтобы Ваш наряд был стильным, удобным, не кричащий и не вызывающий. Подробно описывать комплекты для каждого конкретного варианта и случая я не буду. В этом просто нет смысла: каждый из нас индивидуален и общие стереотипы не подойдут. Для этого и существуют имидж-консультанты. В связи с этим я остановлюсь на том, что НЕЛЬЗЯ одевать всем на первое свидание.

1. Никаких экспериментов!!! Остановить свой выбор лучше на наряде, который Вы уже одевали, чтобы чувствовать себя естественно и непринужденно.

2. Ни какой джинсовой одежды!!! Даже если Вас пригласили на прогулку в парк, подберите брюки типа чиносов (летом) или что-то более классическое и подходящее под сезон. Девушка в джинсах ассоциируется у мужчины со «своим парнем», и далека от романтического стиля.

3. Ни каких ярких цветов!!! Красный цвет в большом количестве – противопоказан. Он ассоциируется с агрессией. Отрицательно влияет избыток зеленого и синего цвета. Черный – символизирует пессимизм. Но это не значит, что их вообще не стоит использовать. Для этого существуют аксессуары.

4. Ни каких декольте и мини!!! Категорически на первое свидание нельзя одевать короткое облегающее платье или юбку. Глубокие вырезы, открытая спина и разрезы – так же под запретом. Такая одежда будет восприниматься как провокация. Хотя очень строгий деловой костюм тоже не подойдет. Не подходят также блузы из прозрачной ткани.

5. Обувь, маникюр, духи, макияж… Обувь должны быть относительно строгой: без высоченных каблуков. Очень высокие каблуки действуют также как и ультра короткое платье. Хорошо если обувь будет гармонировать с сумкой или поясом. Макияж должен быть спокойный, а маникюр и педикюр без яркого и экстравагантного лака. Духи с не очень насыщенным ароматом. Лучше подойдут легкие весенние запахи.

6. Звериные принты…. Лучше их не использовать.

7. Украшения должны быть не массивные и в минимальном количестве.

8. Прическа – ни чего экстравагантного. Лучше спокойная, аккуратная и естественная прическа.

9. И конечно необходимо следить за своей речью, жестами, манерами…