8 декабря в холле Института истории, филологии и СМИ Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялся показ одежды дизайнеров интенсивных курсов авторской программы Елены Стариковой. Известный российский дизайнер, педагог, создатель бренда «ELENA STARIKOVA FASHION HOUSE», лауреат российских и международных конкурсов в области моды представила на суд зрителей несколько своих коллекций и коллекции студентов колледжа дизайна КБГУ.
Свою коллекцию продемонстрировала и дизайнер, создающий эксклюзивную одежду в национальном стиле, Мадина Саральп.

Перед началом показа к присутствующим обратился директор колледжа дизайна Алим Канлоев. Он отметил, что в течение одного года параллельно с основной образовательной программой на площадке колледжа реализовывался проект авторской программы российского дизайнера из Перми Елены Стариковой.

Совместная интенсивная творческая работа привела к тому, что через полгода после открытия курса воспитанники Елены на конкурсе «Стильный акцент» заняли призовые места. А буквально несколько месяцев назад на Международном конкурсе «Подиум-2018» наши воспитанницы оказались в числе лучших дебютантов,

— отметил Алим Канлоев.

Сама Елена Старикова рассказала, что в КБГУ обучаются замечательные, талантливые студенты, по которым, по её словам, она сильно скучает, уезжая домой в Пермь.

Мы изучали историю адыгского костюма. Он вдохновил нас на создание эксклюзивных модных шедевров. Отличная идея, благодаря которой можно заявить о себе на весь мир. Эти показы –опыт, который позволит выйти молодым дизайнерам на новый уровень, стать ближе к модной индустрии,

— заявила российский дизайнер.

Показ открыла коллекция Елены Стариковой «Горизонт событий».

В студенческих работах прослеживалась женственность, целомудрие, глубокие природные цвета, общее ощущение теплоты, комфорта и современности. Коллекции дизайнеров дополняли украшения и аксессуары ручной работы, созданные руками студентов колледжа КБГУ.