С 5 по 11 ноября 2017 года в Москве состоится V Международный конкурс и фестиваль исполнителей на классической гитаре имени Александра Фраучи.
Организатор - Фонд имени Александра Фраучи.
 
Четыре концерта фестиваля, конкурс и мастер-классы ведущих гитаристов мира пройдут в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных, Малом зале Консерватории, Московском планетарии, в Колонном зале Дома Союзов и гостиной дома Шуваловой.
 
В качестве артистов фестиваля и членов жюри конкурса приглашены выдающиеся гитаристы: почётный член ЮНЕСКО, один из самых значительных гитаристов ХХ века, композитор и дирижер Лео Брауэр (Куба), гитаристы Аниелло Дезидерио (Италия), Рикардо Гальен (Испания), Дэнис Азабагич (США).
 
В концертах примут участие: Дмитрий Илларионов, Артём Дервоед, и Гитарный квартет имени Фраучи и другие исполнители. Оркестр фестиваля - Musica Viva.
 
Дополнительную информацию о V конкурсе и фестивале им. А. Фраучи, программу, анонсы, биографии участников, фотографии, музыку Лео Брауэра, расписание мастер-классов, историю конкурса можно скачать по ссылке 
 
Билеты на концерты, условия участия в конкурсе и расписание мастер-классов на сайте фестиваля  и в кассах концертных залов, e-mail, тел.: +7 (926) 593-93-15
 
Художественный руководитель конкурса и фестиваля – Дмитрий Мурин.
Директор конкурса и фестиваля – Валентина Фраучи.  
Сайт фестиваля