Четвертый ежегодный детский фестиваль «Little Top Model of Russia», - это праздник моды и долгожданное событие для маленьких принцесс со всей России, где девочки от 4 до 14 лет могут попробовать свои силы в модельной сфере, - пройти по подиуму, принять участие в творческих конкурсах и заявить о себе.Победительницы прошлых лет уже стали участницами рекламных кампаний «Armani Junior», «Monnalisa», «Liu Jo», «Mischka Aoki» и других широко известных детских брендов, а также снялись для ряда российских глянцевых журналов, в том числе ELLE. 


Мероприятие состоялось 12 - 16 августа в лофт-пространстве THE DOME при информационной поддержке InStyle Kids. Почетными гостями праздника были всеми любимые “звездные” модные мамы: Ирина Чайковская с дочерьми, Мария Железнякова с сыном,Снежина Кулова,Анастасия Денисова.

В качестве приглашенного спикера в день торжественного открытия фестиваля выступила телеведущая Мария Кравцова (Марика), которая рассказала девочкам историю своего успеха и дала профессиональные советы, которые могут помочь в достижении своих личных и профессиональных целей. Ведущим мероприятия был выбран финалист «Камеди Баттл» на ТНТ, полуфиналист «Голос Дети 3» юный талант - Кирилл Скрипник. Среди других партнеров: культовый британский магазин игрушек Hamley’s, детское шоу профессора Николя, издательский дом Clever. На подиуме блистала одежда брендов-партнеров, собранных в едином образе, что позволило идеально сочетать коллекции таких марок, как: французский Tartine et Сhocolat, английский Caramel Baby & Child, итальянские люксовые бренды, предоставленные бутиком ”Кенгуру”.Для юных моделей на фестивале состоялся мастер-класс по позированию от фотографа Екатерины Белинской, мастер-класс от визажиста Ванды Поляновской, а также мастер-класс от стилиста Ксении Тарасовой. Студией уличного танца THE DOME был поставлен яркий танцевальный флеш-моб для гостей мероприятия.

Итоги фестиваля: Победительницами текущего сезона стали Александра Барри (Петрозаводск) и Софья Абрамович (Нижний Новгород), получившие приглашения на участие в показе в рамках двухдневного круиза Рига-Стокгольм-Рига от журнала L’Officiel Latvia. InStyle KIDS предоставил Диане Колосовой (Петрозаводск) возможность съемки в журнале. Бренд-партнер Tartine et Сhocolat выбрал Софию Литвинову (Москва) и Алису Кадольчик (Пермь) для своих fashion съемок.Журнал Piccolo Magazine отметил троих девочек:Аделя Ахметшина (Казань),Марианна Буинская (Петрозаводск), Эмилия Зайниева (Казань).Бренд-партнер Caramel Baby & Child отметил Пархоменко Софию и Абрамович Софию.Гостей фестиваля ждали модные показы от партнеров с участием юных конкурсанток, мастер-класс по фотопозированию от профессионального фотографа,а также мастер-класс по стилю от InStyle Kids.

О фестивале: LITTLE TOP MODEL – единственная площадка в России, «взлётная полоса», которая даёт шанс юным моделям познакомиться с самыми известными и влиятельными профессионалами,показать себя и сделать шаг к карьере успешной топ-модели.