24 сентября в лекционной аудитории re:Store провели мастер-класс DJ Kosinus и The Dual Personality – саунд-продюсеры, авторы десятков композиций, востребованных в России и за рубежом. В течении двух часов мастера электронной музыки делились своим опытом с участниками мастер-класса.

Используя MacBook и установленный на нем Ableton Live, музыканты продемонстрировали, как при помощи сэмплов, синтезаторов и эффектов создать «качающий» трек, отвечающий требованиям международных лейблов. Особенный интерес у публики в этот раз вызвала часть лекции, посвященная продвижению себя и своих композиций среди широкой публики любителей электронной музыки. Лекция оказалась полезной как для новичков, получивших представление о всех важных элементах электронной музыки, так и для профессионалов, получивших наиболее важные «выжимки» из многолетнего опыта взаимодействия с индустрией Европы и США.

Следующая лекция состоится в re:Store 8 октября и будет посвящена созданию и обработке видео. Подробная информация о лекции будет размещена на сайте re:Store.