23 июня в re:Store состоялась лекция с преподавателем Международного института фотографии и кино, режиссером и медиа-художником – Ксенией Храбрых. Предметом обсуждения стало интерактивное искусство – новое и перспективное направление, в рамках которого зритель перестает быть наблюдателем и становится участником процесса. Такой подход вызывает гораздо более значительную эмоциональную вовлеченность, обеспечивая лучшую усваиваемость  материала. Участники лекции познакомились с наиболее значимыми интерактивными проектами, а также получили представление об инструментах для создания подобного контента на устройствах Apple. Таким образом в re:Store состоялось уже 8 встреч с профессионалами современного искусства. Следующий мастер-класс состоится уже 30 июля и будет посвящен созданию музыки в FL Studio OS X. Ведущие лекции – DJ Kosinus и The Dual Personality.

23 июня в re:Store состоялась лекция с преподавателем Международного института фотографии и кино, режиссером и медиа-художником – Ксенией Храбрых. Предметом обсуждения стало интерактивное искусство – новое и перспективное направление, в рамках которого зритель перестает быть наблюдателем и становится участником процесса. Такой подход вызывает гораздо более значительную эмоциональную вовлеченность, обеспечивая лучшую усваиваемость  материала. Участники лекции познакомились с наиболее значимыми интерактивными проектами, а также получили представление об инструментах для создания подобного контента на устройствах Apple.


Таким образом в re:Store состоялось уже 8 встреч с профессионалами современного искусства. Следующий мастер-класс состоится уже 30 июля и будет посвящен созданию музыки в FL Studio OS X. Ведущие лекции – DJ Kosinus и The Dual Personality.