15 октября в Академии re:Store состоялась лекция продюсера и кинооператора Юрия Исхакова. Известность Юрию принесло создание видео для таких брендов, как Nokia, Яндекс, Irn-Bru и Lingualeo. Работы Юрия собрали на YouTube миллионы просмотров.

Свою трехчасовую лекцию продюсер начал с того, как важно тщательно продумать идею, лежащую в основе того или иного видео, и как важно суметь поймать искренность на лицах, если речь идет о съемке людей. Нужно сказать, что iPhone в этом отношении имеет значительное преимущество перед профессиональными камерами, так как позволяет снимать людей практически незаметно, не смущая их громоздкими объективами. В процессе лекции Юрий продемонстрировал несколько собственных работ, снятых на iPhone. Слушателей изрядно удивило их качество. Оно действительно оказалось неотличимым от известных высокобюджетных видео. Снять подобные работы Юре помогли программы FiLMiC Pro и 8mm Vintage Camera, доступные всем владельцам iPhone и особенно эффективные на iPhone 6 – новейшем телефоне Apple.

Завершилась лекция практической частью, в рамках которой Юрий и несколько добровольцев-помощников снимали музыкальный клип прямо в аудитории Академии re:Store. В ближайшее время клип будет смонтирован и представлен клиентам re:Store и всем поклонникам Apple.

Следующая лекция Академии состоится 29 октября и будет посвящена созданию фотографий высокого качества на iPhone.