29 апреля в саду «Эрмитаж» начала свою работу выставка детских рисунков в рамках программы «Растим Добро». На выставке представлены 50 ярких и невероятно искренних работ, выполненных в технике интуитивной живописи на тему «Если бы Добро было растением, как бы оно выглядело».

Авторы представленных произведений – дети в возрасте от 13 до 16 лет, очень разные, со своими представлениями о жизни и своим видением мира. Но всех их объединяет вера в добрые дела. Эти ребята - сироты из детских домов Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Рисунки, представленные на выставке, были созданы на классах интуитивной живописи. Такие классы оказывают психологическую помощь, дают детям осознание, что каждый из них – уникален и талантлив от природы. Раскрыть себя и выразить свои чувства через живопись могут даже те, кто впервые взялся за кисть.

Проект «Растим Добро», инициированный брендом «Добрый», призван помочь детям-сиротам поверить в себя, в свои силы  и найти свое место в современном обществе.

Анна Жданова, старший бренд-менеджер «Добрый»: «Эта уникальная выставка – важный шаг для проекта «Растим Добро», и, надеюсь, важный опыт в жизни этих юных художников. Мы уверены, что каждый из них найдет свою дорогу в жизни, ведь вера в собственные силы – это начало успеха. Я убеждена, наша помощь даст им возможность поверить в себя и подарить частичку своей доброты всем окружающим».

Вместе с ребятами в классах интуитивной живописи участвовали российские звезды – Наташа Королева, Мирослава Карпович и Никас Сафронов.

Мирослава Карпович: «Никогда не думала, что интуитивная живопись может открыть юные сердца. Наше занятие вызвало столько позитивных эмоций у детей. Даже те, кто никогда не брал в руки кисть, нарисовали просто потрясающие, светлые работы, которые представлены сегодня на выставке. Надеюсь, что подобные занятия помогут детям найти правильные ориентиры в жизни».

Не остались равнодушными и проголосовали за лучшие детские рисунки звездные гости: VJ Арчи, Мария Голубкина, Влад Лисовец, Александра Савельева, Мария Шалаева, Ирина Хакамада, Ксения Алферова, Анна Чурина, Юлиана Караулова и 5sta Family, Маша Цыгаль, Мамаев Михаил и многие другие.

Все желающие смогут посмотреть детские работы до 15 мая в саду «Эрмитаж», а затем в парке «Сокольники», где выставка пройдет с 16 мая до 1 июня. Проект «Растим Добро» также представит детские рисунки и в других городах России - Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург и Санкт-Петербург. А 30 лучших работ будут размещены на сайте проекта rastimdobro.ru.