15 декабря 2015г в здании Госкорпорации «Росатом» открылась выставка работ известных фотохудожников, представляющая новый взгляд на предприятия отрасли.

Эта выставка – свежий взгляд на, казалось бы, привычные и повседневные будни работников атомных предприятий. Для ее создания фотографы посетили практически все отрасли технологической цепочки предприятий Росатома: начиная от уранодобывающих предприятий и заканчивая предприятиями ядерно-оружейного комплекса и по работе с РАО и ОЯТ. Уникальность данной экспозиции в том, что она представляет ежедневный и будничный труд в ярких красках. В настоящее время на выставке представлено 50 фоторабот, но это лишь незначительная часть от снятого материала.

Экспозиция в здании Госкорпорации – не первое место дислокации данной выставки, ее экспонаты уже были представлены руководству и студентам НИЯУ МИФИ. Данный выбор был обусловлен тем, что МИФИ – базовый ВУЗ атомной отрасли, который готовит специалистов по всем направлениям деятельности Росатома, и студенты которого в ближайшем будущем будут составлять костяк сотрудников атомных предприятий.

По мнению экспертов и простых посетителей выставки, ее экспонаты позволяют получить первое впечатление от работы огромной Госкорпорации, увидеть ее мощь, силу и красоту, но в то же время возникает желание увидеть эту работу глубже. Поэтому можно предположить, что данный проект будет продолжен и в следующем году, а, следовательно, стоит ожидать появления и новых фото экспозиций.

Выставка продлиться до 1 февраля 2016г