2 ноября 2018, Санкт-Петербург

В каждом крупном городе России ежедневно проходят десятки лекций, мастер-классов, семинаров, тренингов. Саморазвитие сегодня в тренде, и это приятно осознавать. Обратная сторона медали: с ростом разнообразия образовательных предложений учащимся становится всё сложнее отыскивать наиболее полезные, интересные и вдохновляющие занятия.

Мастер-классы в Академии re:Store - новое направление развития образовательной площадки крупнейшего в Европе реселлера Apple. В отличие от лекций мастер-классы предполагают активное взаимодействие ведущего с участниками и совместную работу над творческой задачей.

На мастер-классе Юрия Исхакова, состоявшемся 31 октября, ребята учились “по-взрослому” снимать музыкальные клипы на камеру iPhone - используя профессиональный свет, фильтры, средства мониторинга и контроля камеры. Для того, чтобы студенты могли максимально погрузиться в атмосферу профессиональных съемок в организации мастер-класса также приняли участие: певица Евгения Лаврентьева (@jeinsinger), визажист Анна Прохорова (@ap.stylist), художник по костюмам Вика Андреева (@mimikamimka) и ассистент по свету.

 Для Исхакова сложившаяся атмосфера была привычной. В течение нескольких предыдущих лет Юрий совместно с режиссёром Алиной Пязок снимал клипы для таких артистов, как LITTLE BIG, ХЛЕБ, THE HATTERS, IOWA, TATARKA, Мумий Тролль, УСПЕШНАЯ ГРУППА, Alai Oli, Рита Дакота.

Материал, отснятый участниками в рамках 4-часового занятия, будет использован для монтажа видеоклипа на песню “Не пригодится” Евгении Лаврентьевой. Следите за новостями в социальных сетях re:Store. Следующее занятие в Академии re:Store состоится 14 ноября - фотограф Мария Круговая расскажет о фотосъемке в стиле Ню.