Школьный бал – пожалуй, самое важное событие в жизни вчерашнего ученика. Ведь это не просто праздник, а символический переход в новую взрослую жизнь. Это торжество самостоятельности и выбранного жизненного пути: впереди ждет ВУЗ, друзья-однокурсники  и постижение профессии. Ну а пока – вручение аттестата, запуск в небо шариков и, конечно же, долгожданный школьный бал до утра. И даже если это и не бал вовсе, а модная клубная дискотека,  в этот день – а точнее, в эту ночь! – даже отпетым сорванцам хочется выглядеть элегантно и стильно. Ведь вчерашние соседки по парте, словно Золушки, превратятся в настоящих сказочных принцесс в умопомрачительных платьях, и парням тоже наверняка понравится образ обходительных джентльменов. Впрочем, мода на молодежную выпускную одежду 2015 года предполагает и некий демократизм – вместо черного и темно-серого цвета лучше купить костюм пастельного или яркого оттенка: любые синие, песочные, бежевые, сиреневые и белые тона приветствуются. Именно на их фоне будут выгодно смотреться контрастные по цвету бабочки и булавки для галстуков, которые снова в тренде.  И если выпускникам предстоят танцы и подвижные конкурсы, нужно обратить внимание не только на актуальность тонов, но и на удобство выпускного костюма, а именно:

Свободный крой. В отличие от жениха, школьник или студент будет гораздо больше двигаться, участвуя в забавных викторинах, делая яркие селфи и даже купаясь в фонтане. Узкие и оттого треснувшие по швам брюки могут испортить праздник, поэтому стоит выбрать более просторную и комфортную модель.

Натуральные ткани. Летний зной улицы или духота кафе не располагает к ношению синтетики. Лучше отдать предпочтения дышащему хлопку, если праздник будет в черте города, или тонкой шерсти – в том случае, если предстоит отдых у воды или круиз на теплоходе, ведь летние вечера бывают прохладными.

Качественные аксессуары. Норовящий развязаться или съехать галстук, вечно теряющиеся запонки или давящий ремень – все эти мелкие неприятности могут помешать веселью. Поэтому аксессуары для выпускного костюма стоит купить заранее - вместе с брюками и пиджаком, а не в последний вечер перед вручением аттестатов.  

Если Ваш выпускник еще не определился с цветом и стилем своего костюма, ему поможет в этом магазин элегантной мужской одежды ASOBIO: выразительный и комфортный образ будет гарантирован!