Полгода назад популярная теле- радио ведущая и актриса Вероника Романова приняла участие в съемках антитабачной комедии  молодого режиссера Николая Рыбникова «Окурок». Её партнером по ленте стал известный актер Сергей Горобченко. Эта забавная история рассказывает о грузчике Толике, который бездумно выбросил окурок из авто и… попал в окно проезжающего дорогущего Мерседеса. Классика! Столкновение двух миров, двух мировоззрений, и неожиданные выводы приводят к крутым жизненным изменениям героев картины.

«Я очень люблю кино. И смотреть, и участвовать в процессе.Этим летом меня пригласили сыграть одну необычную роль в короткометражке молодого режиссера Николая Рыбникова «Окурок». Съемки проходили в бизнес-терминале аэропорта «Внуково» среди потрясающих частных самолетов. Мы работали вместе актером Сергеем Горобченко. Он оказался очень общительным, жизнерадостным, добрым,... В такой атмосфере все чувствовали себя частью одного большого увлеченного киноорганизма, который с полной самоотдачей создает объект искусства! Это было одно из самых ярких впечатлений моего лета»  - признается Вероника Романова.

К настоящему моменту создатели ленты сделали все самое сложное –организовали и провели съемки. Также уже готов финальный монтаж. Но, к сожалению, на этом этапе у группы возникли сложности с финансированием, чтобы полностью завершить проект и представить его на фестивалях. Создатели решили принять участие в краудфандинге . Проще говоря, сборе средств народными силами.  Их инициативу в своих социальных сетях поддержали актеры – исполнители ролей в будущей ленте: Сергей Горобченко, Вероника Романова, Сергей Аброскин, Вячеслав Евлантьев, Александр Кухаренко, Максим Деричев

«К сожалению, сейчас у ребят возникли финансовые сложности с завершением работы над фильмом. Не секрет, что средства на кино выделяются только избранным. А молодым и талантливым режиссерам приходится влезать в долги, брать кредиты, искать любые возможности. На самой финальной стадии у создателей нашего фильма возникли проблемы с инвестором. А осталось-то совсем чуть-чуть. Уже готова монтажная версия, которую режиссер показал всем участникам на закрытом показе. И кино – классное! Честное и веселое! Но ему нужно помочь стать ещё красивее и ярче.

Для этого на «Планете» начался сбор средств. Тут вы можете купить приглашения на премьеру и показы, пообщаться с режиссером и актерами, обзавестись разными кинобезделушками со съемок. Все собранные деньги пойдут на кино. Любые суммы. Даже совсем небольшие могут спасти дело большой творческой команды. Давайте поможем ребятам, они классные! Для них сейчас это жизненно необходимо!» - рассказала Вероника Романова.