«Мода без границ» - под таким девизом пройдут показы  20-ти дизайнеров-участников, среди которых Лилия Киселенко, Стас Лопаткин,  Татьяна Гордиенко, МД ХАРЛЕН, Наталья Солдатова,  т/м ANTEN, Полина Раудсон, Катя Андержанова, дизайнеры Международной школы дизайна, Анна Овчинникова, Татьяна Сулимина, Владислав Аксeнов, Виктория  Афанасьева, т/м Ж’Ан и Параскева, Дарья Потехина, Екатерина Коростелeва, т/м ЛИНУМ, Янис  Чамалиди, Таня Котегова.

«Дефиле на Неве» продолжает расширять модную географию Санкт-Петербурга. Новая fashion-территория – выставочный комплекс «Ленэкспо».

В «Шоу-руме Дефиле на Неве в Ленэкспо» могут представить свои новые коллекции не только дизайнеры, создающие эксклюзивные коллекции и представляющие их на подиуме модной недели, но и ведущие российские и зарубежные бренды одежды, аксессуаров, головных уборов, украшений, ювелирных изделий и обуви.

Кроме заявленных в апрельском расписании «Дефиле на Неве», в шоу-руме будут представлены марки Ирины Танцуриной, Клавдии Смирновой, Fabric Fancy, Topaza Pella, Татьяны Карначeвой,  бутиков  дизайнерской одежды и авторских аксессуаров.

По традиции, программа «Дефиле на Неве» не ограничивается модными показами. В рамках весеннего сезона заявлено около 30-ти мероприятий, которые пройдут на десяти площадках с 29 марта  по 25 апреля.

После официальной пресс-конференции «Дефиле на Неве» 30 марта в Российской Национальной Библиотеке, здесь же состоится открытие совместного проекта Российской Национальной Библиотеки и «Дефиле на Неве» – уникальной книжной выставки «ВЕСТНИКИ МОДЫ». Выставка охватывает почти 250-летнюю историю изданий, посвященных модной одежде, которые выходили в России. Искушенные модники получат возможность ощутить связь времен, убедиться в безграничности моды, увидеть, что мода не блажь, а неотъемлемая часть нашей жизни, пронизанная серьезными идеями, как и все произведения искусства.

Также в программе внеподиумных мероприятий образовательного и делового характера: конкурс Defile Looks, Семинар «Fake/Original», Мастер-класс коллекционера винтажной одежды П. Абрамова «Мода эпохи Space Age»,   образовательная программа для инсайдеров индустрии моды - Xperience Xchange, (место проведения - конференц-залы отеля Мarriott CourtYard St. Petersburg Vasilievsky), финал конкурса «Fashion Provocation»,  основанного дизайнером Т. Гордиенко, который позволяет молодым модельерам, возможно будущим участникам «Дефиле на Неве» представлять свои коллекции  коллегам, журналистам, байерам и потенциальным покупателям.

Генеральный партнер модной недели компания МТС представляет премиальный продукт в стиле fashion – тариф ULTRA и эксклюзивную акцию «Мода без границ» для абонентов этого тарифа. Каждый участник акции сможет получить приглашение на все показы «Дефиле на Неве» с 6 по 9 апреля, а также участвовать в розыгрыше главного приза МТС – поездки в Париж на двоих на осеннюю неделю моды 2011 года.

Для участия в акции «Мода без границ» достаточно в период с 21 марта по 6 апреля приобрести тариф Ultra в Петербурге салонах-магазинах МТС и активировать его. Каждому участнику после активации SIM-карты позвонит персональный менеджер МТС и сообщит, как получить билеты на показы модной недели и принять участие в розыгрыше главного приза.

 Радикальный и соблазнительный CITROËN DS3 выступит официальным автомобилем и на 23-ей неделе «Дефиле на Неве». В этом сезоне мы продолжаем акцию «Гардероб для CITROËN DS3», которая позволяет интегрировать имена петербургских дизайнеров в творческую инициативу международного масштаба. На этот раз участники модной недели представят гостям «Дефиле на Неве» коллекцию уникальных и стильных автомобильных аксессуаров.

 Традиционное сотрудничество с сетью торговых центров «МЕГА», которая является официальным fashion-партнером «Дефиле на Неве», продолжится в формате MEGA Fashion Show. MEGA Fashion Show – это динамичные микс-показы, которые демонстрируют практическое воплощение актуальных трендов. Вниманию гостей модной недели будут предложены лучшие look’и, составленные стилистами «Дефиле на Неве» на основе ассортимента бутиков, представленных в торговых центрах МЕГА-Дыбенко и МЕГА-Парнас.

 Специальный партнер «Дефиле на Неве» - ЗАО «Банк Интеза» представит гостям  выставку всемирно известного итальянского фотохудожника Стефано Каттелана. На выставке будут показаны 20 работ, относящихся к разным сериям и периодам творчества мастера: fashion съемка, концептуальные и технологичные фотографии из серии «Роботы», а также уникальные снимки, запечатлевшие церемонию открытия ХХ зимних Олимпийских игр в Турине, за которые фотограф был удостоен престижной награды European Best Events Awards. Высокое качество печати фотографий обеспечит компания  Яркий Мир на широкоформатном принтере HP Designjet Z3100.

 Постоянный партнер «Дефиле на Неве» школа-студия «Эстетиста» представляет свой новый эксклюзивный проект «Бутик макияжа», где Макияж с подиумов воплощается в жизнь. Команда визажистов «Эстетисты», создавшая с момента основания Проекта тысячи образов моделям «Дефиле на Неве», поможет посетителям бутика сформировать «идеальную косметичку» и продумать новый гардероб.

Генеральный партнeр проекта – МТС

Официальный автомобиль модной недели – СITROEN DS3

Официальный fashion-партнер – Торговые центры МЕГА

Официальный отель проекта – Courtyard by Marriott St. Petersburg Vasilievsky

Специальный партнер - Банк Интеза

Fashion Business Partner – Parsadanelly

Партнеры: Российская Национальная Библиотека, Компании Яркий Мир и HP, Турагентство «SUNWINGS».

Традиционные партнеры: [f]-PR, Арт-фестиваль, SDS-company, WELLA Professionals, АРТ-холдинг Рахманинов, Полюстрово, кофе MOLINARY, Сети салонов красоты Ларисы Казьминой, Red-Style, МОНЭ, Имидж-студия, школа стиля и макияжа Estetista, Eva Garden by Paolo Guatelly, фото-департамент Geometria.ru

 Информационные партнеры:

Генеральный информационный партнер Недели – первый петербургский журнал о моде - журнал Dress Code

Официальный информационный партнер шоу-рума – журнал «Я покупаю»

Генеральный радио-партнер – Love Radio 105,3 FM

Генеральный интернет-партнер – Geometria.ru

Информационный партнер – журнал «Дорогое удовольствие»

Стильный информационный партнер – журнал Rich Style

Информационный партнер – журнал «Жилая среда. Лучшее в интерьере»

Информационный светский партнер – журнал «Светский Петербург»

Официальный Night style партнер проекта и официальных after-party – новый журнал в Петербурге NIGHT STYLE

Петербургский информационный партнер – журнал «На Невском»

Информационный партнер – журнал «Мир и Дом»

Информационный партнер – журнал «Каталог 365»

Информационный партнер – журнал «Совершенство»

Интернет-партнер – интернет-портал BE-IN.RU: город, мода, вещи

Медиа-партнер – 1PTV Первое Популярное Телевидение

Оnline-партнeр – www.ARTWAYTV.ru

 Расписание 23-ой недели prêt-à-porter в Санкт-Петербурге "Дефиле на Неве"

 6 апреля, среда

20:00 - MEGA Fashion Show (промо-показ)

20:00 - Татьяна Сулимина

21:00 - Polina Raudson

22:00 - Наталья Солдатова

7 апреля, четверг

18:00 - т/м Ж’Ан и Параскева

19:00 - MEGA Fashion Show (промо-показ)

19:00 - Дарья Потехина

20:00 - Екатерина Коростелёва

21:00 - Международная школа дизайна

8 апреля, пятница

18:00 - т/м ЛИНУМ

19:00 - МД «Харлен»

20:00 - MEGA Fashion Show (промо-показ)

20:00 - Катя Андержанова

21:00 - МД Анны Овчинниковой

22:00 - Янис Чамалиди

9 апреля, суббота

17:00 - Стас Лопаткин

18:00 - VIKKI -Виктория Афанасьева

18:00 - MEGA Fashion Show (промо-показ)

19:00 - т/м АNTEN

20:00 - Владислав Аксёнов

21:00 - Татьяна Гордиенко

 В расписании возможны изменения. Подробности на сайте www.defilenaneve.ru

 Проект проходит при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.