Рубашка — самая универсальная и всегда модная летняя вещь. Ее можно носить как платье, накидывать поверх купальника, подвязывать края, превращая в топ, или надевать в классическом варианте вместе с брюками или строгой юбкой в офис. Дизайнер Виктория Андреянова на примере своей капсулы рубашек из голландского хлопка доказывает, что классическая рубашка из голландского хлопка еще раз напомнила всем о многогранности этой вещи и об ее универсальных свойствах. 

В коллекцию вошли четыре разных модели рубашек: «рубашка-парашют», «рубашка-квадрат», «рубашка-оригами», «рубашка-реглан». Цвета — белые, голубые, синие и пыльно-розовые — все в лучших традициях дресс-кода. Рубашки получились объемного силуэта — в них можно не только заседать на важных встречах, но и гонять на вейксерфе. Они легко трансформируются под любую ситуацию.

Палитра достаточно вариативна и отвечает этикету строго костюма, и только крой призрачно намекает. «Крой их может притвориться классическим, но бунтарства в нём больше, чем ветра в парусах», — рассказывает Андреянова.

Коллекция доступна на сайте и в шоуруме бренда, стоимость одной рубашки составит 9990 рублей.