В Академии re:Store выступил с открытой лекцией Максим Епифанов (@pifanv) – фотограф и блогер, количество подписчиков которого в соцсетях более ста тысяч человек. Обладатель iPhone 7 Plus рассказал о преимуществах мобильной камеры и о возможностях, которые открываются перед любителями видеосъемки с появлением мобильного помощника.

В Академии re:Store блогеры – частые гости. Каждый делится своими личными лайфхаками, любимыми приложениями и интересными открытиями, которые помогают создать необычное видео или фото, красочную иллюстрацию или завораживающую музыку. Максим рассказал участникам, которые посетили Академию впервые, о простых правилах съемки, о стандартных возможностях камеры и о приложениях, которые могут помочь в творчестве.

Чтобы выжать максимум из своего устройства, Максим советует пользоваться приложениями iMove, Chromic и InShot. Например, бесплатное приложение InShot Editor поможет отредактировать видео, наложив фильтры, вставив текст, добавив музыку и даже добавив эмотиконы. А если видео снято в вертикальной ориентации, то с помощью приложения можно выбрать центрирование, увеличить изображение или создать позади изображения красивый эффект размытия.

Если видео не хватает лишь приятного глазу оттенка, то можно воспользоваться простым приложением Chromic, которое обладает большим количеством фильтров. Правда, это все, чем может быть полезным это приложение.

iMovie для блогеров стал классикой в обработке видео. В этом приложении есть несколько шаблонов для создания роликов, возможность добавлять текст, фоновую музыку, вырезать ненужные фрагменты, поворачивать кадры, ускорять/замедлять воспроизведение и делиться получившимися роликами по iCloud и через AirPlay.

Следующая лекция состоится 23 марта и будет посвящена теме «Предметная мобильная съемка». Блогер и фотограф Василий Маляр (@malyar) поделится с участниками советами, как сделать так, чтобы мобильные фотографии выглядели профессионально, а процесс съёмки стал интересным и максимально удобным.

Запись лекций вы всегда можете посмотреть на официальной странице Академии re:Store в Youtube, а также узнать всю актуальную информацию о предстоящих лекциях и зарегистрироваться на сайте re:Store, перейдя по ссылке https://www.re-store.ru/academy/.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по телефону 8 (917) 513-19-31.