Этим летом Vilebrequin и Massimo Vitali поднимаются на новые творческие высоты, а именно на крышу виллы Noailles, где открывается панорама на одно из лучших архитектурных сокровищ Французской Ривьеры. В коллекции представлены плавательные шорты с изображением панорамы на 360° и сумка для особых ценителей искусства, которые представлены ограниченным тиражом в избранных бутиках Vilebrequin, в том числе и в столичном ГУМе.

 С момента запуска своей всемирно известной серии пляжей 1990-х годов итальянский фотограф Massimo Vitali запечатлел на своих фотографиях километры береговой линии и десятилетия культуры.

Вероятно, нередко ему попадались плавательные шорты Vilebrequin, которые произвели революцию в пляжной моде Сен-Тропе и стали символом расслабленного образа жизни Французской Ривьеры.

Место действия 4 совместной работы Vilebrequin с Massimo Vitali – вилла Noailles, настоящая жемчужина Лазурного берега и ранний образец модернистской архитектуры Франции. 

 Vilebrequin всегда выступал за инновации и уход от обыденной реальности. Marie-Laure и Charles de Noailles были экспертами в обеих сферах, еще в 1920-х годах они построили зимнюю резиденцию для своих друзей-художников на холмах с видом на Йер по дизайну,  который создал архитектор-модернист Robert Mallet-Stevens.

Создавая грань между камнем и природой, функциональностью и игривостью, чистота форм виллы с видом на южную сторону создают ощущение лета в течение всего года. Это место раньше и сейчас предназначено для преодоления творческих ограничений и реализации новых идей, где Дали, Пикассо и Кокто когда-то были соседями по шезлонгу. 

Как коллекционеры и меценаты, Marie-Laure и Charles de Noailles заложили основу для того места, которое продолжает оставаться центром для современного творческого выражения во всех его формах. Последние семь лет Vilebrequin является партнером виллы во время фестиваля Parade Design в Йере и Тулоне, способствуя признанию молодых талантов.

Создание плавательных шорт – настоящий творческий процесс. Вот уже почти 50 лет Vilebrequin совершенствует производство своих изделий, черпая энергию в искусстве. Архивы пляжных моделей бренда переполнены образцами с отсылками к разным направлениям в живописи и архитектуре.

Творческие коллаборации последних лет с Alex IsraelDonald SultanMassimo VitaliJean-Charles de CastelbajacMrzyk & Moriceau оставили яркий след в истории Vilebrequin, превратив пляжные модели в настоящие произведения искусства и сделав их желанным объектом для коллекционирования.