Россия всегда отличалась особым шиком: снег, балалайки, красивые женщины, блины с икрой, матрешки… Одним из самых актуальных сейчас мировых fashion-трендов является «любовь ко всему русскому». Причем это не просто наглядное отображение того, какое место занимает русская культура в общемировом аспекте, но и для нашей страны показатель существенного шага вперед. 

Славянский стиль, или русский, как называют его дизайнеры, вновь будоражит фантазию. Еще в 1976 году Ив Сен-Лоран представил миру свою коллекцию «Русские сезоны».

славянка

Эта роскошная коллекция получила огромное признание. Папахи, пышные крестьянские юбки, сапоги и русские платки моментально вошли в моду. 

славянка

славянка

Сейчас русский стиль снова на пике популярности и получает новую огранку, на этот раз от русского бренда Ante Kovac в виде новой женской коллекции «Славянка». Бренд Ante Kovac не первый год экспериментирует с аксессуарами, создавая необычные саквояжи, сумки, портмоне, клатчи с изображениями работ великих художников. В этот раз команда мастеров во главе с главным дизайнером и идейным вдохновителем Анной Серегиной представили авторскую коллекцию, преподнеся русские мотивы как никто раннее, в своей неповторимой интерпретации, соединив воедино все самое лучшее что есть в богатой культуре России.

славянка

славянка

славянка

Создавая новую коллекцию команда дизайнеров бренда детально изучает заданнуютему, особое внимание уделяя каждой мелочи. Сказки, предания, русские народные песни и орнаменты, литература, архитектура и многое другое, послужили вдохновением для создания произведений из коллекции «Славянка». Каждый русский народный орнамент на аксессуарах словно сошел с творений мастеров Древней Руси, прошел модернизацию и очутился на произведениях новой коллекции.

славянка

«Славянка» уникальна именно тем, как ее модернизировала команда мастеров бренда. Сумка «Ладья» созданная в форме коня и расписанная народными орнаментами в авторской интерпретации бренда, клатчи «Матрена», «Поляны» и сумка «Барышня» в форме матрешки, необычная сумка «Питер-град» с изображением архитектуры Санкт-Петербурга, все эти удивительные аксессуары отличаются не только гармоничной цветовой гаммой и необычным дизайном, но и высоким качеством и удобством.

славянка

Помимо матрешки, чаще всего встречающейся на изделиях коллекции, символом «Славянки» стала деревянная фигурка коня.  Отличительная черта Ante Kovac не только в создании стильных аксессуаров, но и донесение до клиента духа коллекции. В этот раз были подобраны эпиграфы русских поэтов, отражающие собой настроение и контекст каждого изделия для более полного раскрытия художественного замысла. Одним из эпиграфов коллекции стало произведение марка Лисянского «Я себя не мыслю без России»:

Я себя не мыслю без России,
Без родной земли, где все моё,
Где легла мне на сердце впервые
Песня колыбельная её.
Без её легенд и сказок вещих,
Горных ветров, горьких как полынь.
Без её преображенных женщин
Из безвестных Золушек в богинь.

 

После этих строк и одного только взгляда на коллекцию «Славянка» действительно пробуждается патриотичный дух и гордость за богатую русскую культуру, отобразившуюся в новой коллекции, С подобными аксессуарами появляется возможность совместить вековые традиции с модными ультрасовременными трендами, сформировать свой стиль творческой личности, уважающей истоки своего этноса.

www.antekovac.ru/