В условиях стабильного подорожания тарифов на электоэнергию всё чаще взгляды людей обращается на пополняемые источники электроэнергии.

 

Долгие десятилетия, ученые старались выяснить, какой источник электроэнергии возможно применять в качестве пополняемого источника. Как правило этот вопрос поднимается на различных дискусиях. Граждане пришли к выводу, что потенциалы которые потребляет население наносит не малый ушерб для всей планеты. Когда планета стремительно начинает развиваться, то на какие-либо расходы требуется, приличное количество энергии, а, значит, и большое количество запасов. Если долгое время линии, позволяющие из окружающей среды делать энергию, вызывали усмешку у многих, то теперь эта технология развивается с максимальной быстротой.

 

Не все люди понимают, что сейчас нынешние технологии имеют в своей конструкции именно элементы пополняемой тепло энергии. Польза этих возобновляемых ресурсов ясна уже всем людям, и теперь представителям научного форума нужно создать общую группу, которая будет рассказывать сведения до рабочих граждан об использовании подобных систем. На сегодняшний день знающие люди задумываются над тем, чтобы стать изучать систему водородного топлива. Любая такая теорема интересна для всего живого. Тяжело даже подумать, что станет человечеством спустя шесть, а то и двенадцать лет. какая разновидность электроэнергии будет пользоваться популярностью, и какие установки ещё будут придуманы. Важно, чтобы успешно придуманные идеи, ни коим образом не нанесли урон экологии, ведь и так природа достаточно притерпела, в результате продолжительных исследовательских дебатов известных учёных.

 

В современных условиях на таких источниках работает тепловой компрессор, как альтернативный метод отопления, кондиционирования и горячего паро снабжения. Такая технология обращает тепло природы, оно постоянно пополняется энергией солнца, при этом накапливает и обращает его для использования в середине комнат.

 

Однако использование воды для теплового компрессора, хоть и весьма действенно, но требует технику дорогово наружнего земельного контура. Энерго компрессор "воздух - вода" же долгие десятилетия был не популярен в центральной части и, тем более, северной полосе, так как удачная деятельность подобного паронасоса с обычным компрессором осуществима была лишь при высокой температуре окружающего пространства. По этой же причине довольно часто в условиях сибирской зимы отказывается функционировать масса китайских подделок, которые изначально заманивают покупателя более меньшей расценкой, чем у европейских брендов.

Создание компрессоров ЭВИ отложило порог использования современных агрегатов "воздух - вода" до -15…минус 20 и сделало оправданным их применение в наших полосах. Переход же на использование в схемотехнике BLDC-насосов на обычных магнитах повышает КПД действий парового устройства в целом. Эксплуатация водяного контура внутреннего метода отопления и способность производить теплую воду для бытовых нужд ставит этот тепловой насос максимальной альтернативой любому обогревательному устройству и отличным способом применить пополняемые источники питания. В настоящий момент, когда далеко ещё не многие европейские поставщики, не говоря о китайских, применяют производство технологии EVI, в нашем государстве уже предлагаются инверторные водяные установки "воздух - вода" с технологией на постоянных магнитах российского производства. Фирма Тепло-Heat, единственная компания в Северо-Западном районе паровых установок УКЗТН (сборочное производство расположено в городе Усть-Каменогорске, Казахстан), продает тепловые насосы воздух вода последнего поколения с BLDC-установками на постоянных магнитах и полноценным инверторным управлением - SDA INV. Модельный ряд моделей имеет агрегаты с выходной силой 9…40 киловат.

Плюсы использования данной модели в сравнении с американскими, японскими и весьма мало численными Российскими очевидны:

 

- хорошая работа при температуре окружающей среды до -20…25, это разрешает использовать тепловые модели SDA INV во многих районах Нашей страны и Европы;

 

- процент преобразования (результативность применения) больше, чем у других ветровых энерго установок;

 

- повышенная прочность насосов - все установки проверяются на всех режимах работы в собственной научной лаборатории;

 

- встроенная функция изготовления теплой воды для общих потребностей;

 

- легкость установки и эксплуатации;

 

- наличие сервиса и запасных частей;

 

- стоимость в 2-4 раза ниже импортных "одноклассников", о замещениях еще говорить трудно. В настоящее время тепловой насос воздух вода - главный источник энергии в большинстве квартир. Более детально паро компрессор "воздух - пар" SDA INV описан на сайте каталога организации Тепло-Heat: http://www.teplo-heat.ru/oborudovanie/otoplenie/teplovoj-nasos-vozdukh-voda.