Красота и общение без границ! – под таким девизом самые прекрасные девушки plus size соберутся 16 октября в Гостином дворе, чтобы продемонстрировать, что в моде, как и в жизни, размер не играет роли. 
Это событие беспрецедентно, так как впервые в мире официальная Неделя моды в Москве объединится с проектом Plus Size Fashion Weekend. Несмотря на то, что plus size дефиле регулярно проводятся в Нью-Йорке, Лондоне, Тель-Авиве, Милане и Рио-де-Жанейро, до этого момента официальные недели моды стояли в стороне от подобных начинаний, что, в определенном смысле, мешало интеграции нестандартных девушек в современное общество. 
«Я благодарна руководству Недели моды в Москве, за то, что идея объединения снискала не только одобрение, но и поддержку. Для девушек с формами это огромный шаг, и отрадно, что сделан он был именно у нас, в России, – говорит Елена Акукве, главный редактор паблик чата Plus Size Magazine. - Мы не стараемся сделать из наших мероприятий «гетто» и стоять особняком, как это принято в других странах. С помощью профессиональной команды Недели моды в Москве при участии продюсера Артема Кривды модели plus size выйдут на подиум наравне со стандартными моделями».
Мероприятию предшествовала основательная подготовка, которая стартовала вместе с проектом Plus Size Fashion Weekend еще в начале лета. Участницами проекта стали читательницы паблик чата в Viber из разных городов России и ближнего зарубежья. На конкурсной основе проходил отбор из 80 000 девушек, а в «живом» кастинге приняли участие более 500 претенденток. 
В рамках проекта под руководством известного фотографа Владимира Бязрова девушки обучались фотопозированию и дефиле. В дальнейшем участниц показа ждет цикл тренировок и помощь стилистов в создании уникального образа.
Финалом проекта станет участие моделей в Plus Size Fashion Weekend в рамках недели Недели моды в Москве. Девушки пройдут по настоящему подиуму, представляя популярные в сегменте plus size бренды, такие как La Redoute, QueenTechMagic, Fiabe.