К открытию пляжного сезона 2011 Детская Галерея «Якиманка» подошла с фантазией и размахом, собрав коллекцию купальных костюмов от ведущих мировых производителей.

Благоухающий сад, источающий нежные и пряные цветочные ароматы – главой тренд сезона и основной источник вдохновения. Цветочные мотивы в виде монохромных принтов, аппликаций и вышивки украшают купальные костюмы таких брендов как Monnalisa, Ermanno Scervino, Miss Blumarine, Paul Smith. Элегантные букеты полевых цветов стелятся по всему полотну купальных костюмов Monnalisa, «точечная» цветочная вышивка песочного цвета украшает молочные купальники Ermanno Scervino, пышные яркие бутоньерки декорируют купальники Monnalisa, а вырезанные на ткани цветы, украшающие купальники Miss Blimarine, напоминают пышную морскую пену.

Вот уже третий сезон морская тема остается актуальной. Классический «морской» принт в виде полоски предлагается в самых различных вариациях и цветах такими брендами как Junior Gaultier, Monnalisa. Доминирующая цветовая гамма – сочетание алого с цветом глубокого моря.

Коллекция купальных костюмов Sonia Rykiel – это эффектное сочетание ярких «конфетных» оттенков с черной отделкой и аппетитные ягодные принты.

Вдохновленная главной страстью юных сладкоежек, российский дизайнер Маша Цигаль украсила купальники принтами в виде кексов и сладкой рубиновой вишни, конфет и печений. Получилось аппетитно и задорно!

Купальники Dior – сдержанная элегантность и виртуозное исполнение. Необычная цветовая гамма: сочетание бледно-корралового с серебристо-серым, нежно-персикового с чернильным, использование бантов - излюбленного декоративного элемента и возвращенный из середины 50-ых прошлого столетия мелкий белый горох на контрастном синем полотне.