Решив доказать, что идеальный секс – это не только физическая сторона дела, DUREX ставит эксперимент и исследует остальные стороны сексуальных отношений: эмоции, удовольствие, страсть и ощущение близости.

Как это можно исследовать? С помощью приложения DUREX Experiment, которое позволит парам «измерять» разные уровни их сексуальных ощущений и отслеживать их изменения:http://www.durexperiment.com/ru/

В эксперименте DUREX примут участие пары из более, чем 30 стран мира.

DUREX – ведущий мировой бренд, стоящий на страже здоровой сексуальной жизни, запускает Durex Эксперимент. C 3 июня 2013 года его участниками смогут стать миллионы пар из более, чем 30 стран*. Им будет предоставлена возможность провести своего рода исследование своей сексуальной жизни, а после - поделиться результатами с другими влюбленными по всему миру.

Идея эксперимента появилась после проведенного Durex в 2011-2012 годах международного исследования по вопросу сексуального благополучия, в котором участвовали пары из разных стран. 83% опрашиваемых подтвердили, что секс благотворно влияет на их здоровье и самочувствие – но при этом 54% опрашиваемых признались, что они недовольны своей сексуальной жизнью.

DUREX уверен: хороший секс не ограничивается физическими ощущениями.  Полноценное удовлетворение от сексуальных отношений может быть только тогда, когда в них присутствует эмоциональная составляющая. Миссия Durex - донести эту очевидную истину до влюбленных по всему миру. Причем сделать это так, чтобы они пришли к ней самостоятельно: раскрывая шаг за шагом новые возможности своей сексуальной жизни, и все дальше и дальше продвигаясь в отношениях.

Первый отборочный этап эксперимента, который проходит уже сейчас – поиск пар, проживающих в странах-участниках проекта и готовых исследовать свои самые потаенные желания, чтобы ответить на главный вопрос: что же они действительно вкладывают в понятие «идеальный секс».

В течение четырех недель влюбленных будут направлять к тому, чтобы они по-новому взглянули на свои сексуальные отношения, в частности, им предложат «протестировать» разные сценарии, разработанные Durex совместно с ведущими мировыми учеными и экспертами. Диапазон будет достаточно широк: от более длительных, чем обычно, предварительных ласк и интимных разговоров – до ролевых игр и авантюрных экспериментов. Затем пары поделятся своими эмоциональными переживаниями: что они испытывали в тот или иной момент эксперимента и что доставляло им наибольшее удовольствие.

Физическое состояние участников будет оцениваться при помощи специальных кардиомониторов, фиксирующих колебания сердечных сокращений в момент возбуждения. Эксперимент пройдет под руководством «инженера чувств» Брендана Уолкера, изучающего изменения эмоционального состояния людей под воздействием различного рода стимуляторов.

Пары - победители отборочного тура отправятся на неделю в романтическое путешествие в Венецию. В «городе любви» помимо незабываемых впечатлений участники также получат все необходимые для Эксперимента инструкции, посетив семинар известного психолога и специалиста по межличностным отношениям Сьюзан Куиллиам, и мастер класс Брендана Уолкера, который расскажет о том, как правильно пользоваться кардиомониторами. 

Чтобы принять участие в эксперименте, нужно зайти на сайтhttp://www.durexperiment.com/ru/, зарегистрироваться и подать заявку.

Стать участниками проекта Durex смогут не только специально отобранные пары. Тот же самый эксперимент может быть проведен в домашних условиях, что значительно расширяет его аудиторию: приобщиться смогут все желающие. Специально в этих целях было разработано бесплатное приложение для мобильных устройств Durex Эксперимент, также позволяющее измерять частоту сердечных сокращений и, соответственно, определять колебания сексуального возбуждения.

Приложение предусматривает разные уровни публичности: настраивая их по собственному усмотрению, участники смогут самостоятельно решать, какой информацией они согласны делиться от своего лица, а какой – анонимно. По итогам эксперимента Durex эксперты объединят данные о физическом и эмоциональном состоянии пар на его разных этапах. Таким образом, будет получена самая достоверная информация «из первых рук»: что действительно чувствуют влюбленные в моменты максимального физического возбуждения.

«Сексуальные открытия DUREX» будут обобщены и опубликованы в форме так называемой «всемирной карты любви». DUREX, наконец, раз и навсегда выяснит, действительно ли французы – лучшие любовники, правда ли, что блондинки – самые легкомысленные, и что лучший секс начинается задолго до того, как влюбленные переступают порог спальни.

Волкер Сыдов из DUREX сообщил: «Мы создали программу DUREX Эксперимент, потому что знаем: многие пары не в восторге от своей сексуальной жизни. Мы в свою очередь хотим вдохновить их на переосмысление роли секса в их жизни, подсказав им для этого новые подходы.

Мы рассматривали эксперимент как инструмент, с помощью которого партнеры смогут лучше узнать друг друга, понять, вызывают ли они друг у друге настоящую страсть, какие у них тайные желания и интимные мысли. Мы также хотели бы показать, что используя определенные «технологии» и прикладывая чуть больше дополнительных усилий, можно стать гораздо ближе друг к другу, найти новые пути к тому, чтобы сексуальная жизнь стала ярче и действительно приносила удовлетворение».

Как прокомментировал Брендан Уолкер, «инженер чувств»: «Цель эксперимента – изучить физическое и эмоциональное состояния партнеров, которые они испытывают, занимаясь любовью, и определить, какую роль играют эти ощущения в отношениях пары в целом, насколько делают ее счастливой. Это  может быть чем-то настолько простым, как разговор по душам о том, что кого возбуждает – но даже малейшие изменения во внешних стимуляторах может расширить мироощущение двух людей и помочь им сблизиться».

Сьюзан Куиллиам, психолог проекта, добавляет: «Все влюбленные так или иначе стремятся улучшить свою сексуальную жизнь. Как специалист по межличностным взаимоотношениям, я уверена, что благополучные сексуальные отношения сближают партнеров не только на физическом уровне, но и эмоционально. И это просто замечательно, что Durex Эксперимента ставит своей целью изучение обеих составляющих – и физической, и эмоциональной. Это действительно революционный проект, и я думаю, что его результаты помогут парам по всему миру сделать свою сексуальную жизнь ярче».

 *Страны-участники Эксперимента (рекрутинг пар / приложение «Durex Эксперимент»)

Австралия

Колумбия

Венгрия

Перу

Сербия

Таиланд

Бразилия

Чехия

Индия

Польша

Сингапур

Турция

Болгария

Франция

Израиль

Португалия

Испания

Великобритания

Канада

Греция

Ливан

ЮАР

Венесуэла

Китай

Гонконг

Малайзия

Россия

Тайвань

Норвегия

Дания

Швеция

Финляндия