26 мая в Саду культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана (ул. Старая Басманная, д.15) состоится ставший уже традиционным фестиваль межэтнической культуры «Этнопланета». В честь открытия летнего сезона праздник пройдет на свежем воздухе, насыщенном ароматом цветущих деревьев и изумрудной листвы. Фестиваль, в котором примет участие более 20 самых популярных в своем жанре групп, пройдет в формате музыкального марафона – с 11:00 до 21:00 коллективы будут сменять друг друга на сцене, поддерживая атмосферу праздника весь день. Хэдлайнером фестиваля станет Инна Желанная.

 

Основная задача фестиваля – укрепление роли Москвы, столицы многонационального и поликультурного государства, в создании благоприятного климата для общения и обмена культурными ценностями между малыми народами. Ведь уважение к традициям, истории и фольклору каждого этноса обеспечит в будущем целостность и стабильность нашей страны. Поэтому в рамках фестиваля гости получат возможность не только послушать фолк-рок, этно-lounge, тибетскую, индийскую и ирландскую музыку, но и познакомиться с уникальными предметами народного творчества в выставочной зоне.

 

А чтобы прогулка по выставке-продаже товаров народного промысла стала еще более интересной, выставочное пространство будет организовано в формате живого общения с посетителями, которые смогут наблюдать, как прямо на глазах заготовка в руках мастера превращается в настоящий шедевр. Сувениры, изделия из дерева, кожи и других природных материалов, представленные к продаже, произведены по старинным аутентичным технологиям. Они не только придадут любому интерьеру национальный колорит, но и станут верными помощниками в хозяйстве. Также все желающие смогут попробовать свои силы на мастер-классах, а изготовленную собственными руками поделку унести домой в качестве памятного сувенира.

 

Основой мира и согласия является понимание – и фестиваль «Этнопланета» станет для каждого человека еще одним шагом к осознанию единства и уважения к традициям каждого этноса, населяющего наш родной город Москву. 

 

Фестиваль «Этнопланета»

Сад культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана (ул. Старая Басманная, д.15)

26 мая 2012, с11:00 до 21:00

Вход свободный