Один из главных элементов гардероба каждой женщины - это блузка. Сегодня производятся десятки и сотни различных фасонов, каждый производитель соревнуется друг с другом в многообразии цвета, фактуры и фасона. В продаже имеется огромное число всевозможных симпатичных блузок, что глаза сразу разбегаются. Поэтому купить женскую блузку получается не всегда. Главное правило при выборе - выбирать по размеру.

Но как же сделать правильный выбор и не ошибиться?

У вас фигура с узкими плечами и широкими бедрами? – это самый распространенный тип женской фигуры. Девушкам с такой комплекцией лучше подбирать вещи постельного или светлого тона. Лучше всего, когда ваша блузка способна показать все плюсы вашей фигуры, особенно тонкую талию. А в свободной блузе вы будете скрывать вашу прекрасную талию. Также избегайте широкого пояса и огромных пуговиц.

Ваш тип широкие плечи и узкие бедра? Если у девушки такая фигура, ей лучше избегать V-образного выреза, поэтому лучше отдать предпочтение блузке с овальным вырезом. Девушке с прямоугольной фигурой можно порекомендовать покупать юбки с расширенной верхней частью и с зауженной талией.

У девушек с большими плечами однозначно не самая женственная фигура. Таким образом, в одежде нужно будет компенсировать минусы фигуры. Блузка тоже подходит для этой цели: главное сосредоточить внимание на талии и бедрах. Поэтому блузки лучше приобретать с зауженной талией. Не стоит покупать блузку с замысловатым узором или свободного кроя.

Увас фигура песочных часов? Такой тип наиболее приближенный к идеальному, а их обладательниц считают счастливыми девушками, которым подойдет всякий фасон. Так что вам можно приобретать любую блузку, которая приглянется. Но все-таки уделите внимание выбору вещей, в особенности тех блуз, которые прекрасно подчеркивают ваши изящные линии.

У вас фигура с широкой талией? Главный недостаток – отсутствие талии, но даже такой минус можно исправить при помощи одежды. Вам не рекомендуется покупать блузки с большим узором и яркими оттенками. Наиболее подходящий вариант – свободная однотонная блузка. Также можно использовать широкий ремень в качестве основного акцента, при этом блузку лучше надевать с пышной юбкой, которая позволит слегка увеличить бедра. Таким образом, можно достигнуть более изящной линии талии