В сентябре в Гонконге прошла знаменитая выставка Fashion Access, в рамках которой свою продукцию выставили на суд широкой публике более 400 компаний со всего мира!

По итогам проведения выставки можно смело сказать, что выставка Fashion Access - ведущая международная выставка моды, проходящая в Азии. В сравнении с 2011 годом, Fashion Access 2012 посетило почти на 10% больше человек, и это заметный успех. А количество байеров, приехавших со всего мира, побило все рекорды. Так, первое место по числу зарегистрированных компаний – байеров занял Гонконг, следом за ним – Китай, представителей модной индустрии от которого приехало более 700 человек. Третье место по праву присуждено Японии – представителей этой страны было насчитано более 200! Остальные основные участники выставки – компании из России, Австралии, Италии, Кореи, США, Филлипин, Тайваня.

На выставке была представлена продукция от компаний-производителей: сумки, обувь, сумки для багажа, кожаные и модные аксессуары.

Увеличение количества покупателей, посетивших выставку, возможно потому, что рынок моды и, в частности, изделий из кожи, постоянно растет и даже опережает общий рост сегмента товаров класса люкс, в связи с чем кризис 2008-2009 гг. этот рынок пережил без особых потерь. Так, на одном из семинаров, прошедшем в рамках выставки, Сандрин Уильямсон из Galeries Lafayette (Франция, Париж) заявила, что  несмотря на замедление роста экономики в Европе, рынок продажи сумок и модных аксессуаров будет продолжать расти по крайней мере на 5-10% в ближайшие несколько лет.  

 

Следующая выставка Fashion Access пройдет весной 2013 года.

www.aplf.com