2 июня 2018 года на Кинополяне парка Сокольники прошла выставка собак из приюта «Дубовая роща «Пора домой». Второй год подряд мероприятие проходило при поддержке дилерских центров ŠKODA ГК «АвтоспецЦентр».

В минувшую субботу в Сокольниках прошла выставка очаровательных и дружелюбных собак и щенков из приюта «Дубовая роща». В ней участвовали 40 четвероногих питомцев. Еще более 700 животных ожидают, пока их будущие хозяева подготовят новый дом в приезду хвостатиков.

Насыщенная программа мероприятия превратила выставку в настоящий семейный праздник. На Кинополяне прошли мастер-классы по декупажу свечей, изготовлению поделок из мастики и поздравительных открыток. Для детей была организована зона с аниматорами, а для четвероногих посетителей – специальное дог-меню. В этот летний день посетители парка могли покормить щенков, поиграть с ними и почувствовать себя в роли хозяев питомцев. Для тех, кто оказался не готов взять собаку, но хотел сделать доброе дело, был организован сбор помощи для бездомных животных. Волонтеры Фонда с благодарностью принимали сухой корм, консервы, лекарства, амуницию и игрушки для собак. АвтоСпецЦентр ŠKODA подготовил полезные подарки каждому, кто забирал собаку домой, и памятные сувениры посетителям выставки.

«Второй год подряд АвтоСпецЦентр ŠKODA поддерживает выставку собак из приюта «Дубовая роща «Пора домой». В прошлом году на выставке были представлены 30 взрослых симпатяг-собак и 9 щенков. В тот день все они обрели новых хозяев. Нам искренне жаль, что, не смотря на солнечную погоду и большое количество посетителей, в минувшую субботу некоторые собаки вернулись в приют, – отмечает Алексей Гопкало, генеральный директор АвтоСпецЦентр ŠKODA Внуково. – Одна из главных ценностей бренда ŠKODA – забота о близких и неравнодушное отношение к чужим проблемам. Каждый питомец, который обретает свой дом на подобных выставках, делает нас чуточку счастливее».