В РАМКАХ КОНЦЕПЦИИ 

WORLD FASHION CINEMA RED CARPET. SOBRANIE. ВСТРЕЧИ ИЗБРАННЫХ...


Киноторговая компания «Вольга», телеканал WORLD FASHION, Табачный Дом SOBRANIE и журнал GQ 21 февраля 2011 года собрали истинных ценителей кино в кинотеатре «Пионер» на официальную российскую премьеру драмы знаменитого режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «БЬЮТИФУЛ» (BIUTIFUL).
Номинация на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»
Приз Каннского кинофестиваля в категории «Лучшая мужская роль» (Хавьер Бардем)
Номинация на премию BAFTA в категории «Лучший фильм на иностранном языке»
Номинации на премию «Оскар» в категориях: «Лучшая мужская роль» (Хавьер Бардем)¸ «Лучший фильм на иностранном языке»
Премия испанской академии киноискусств «Гойя» за лучшую мужскую роль (Хавьер Бардем)



Российская премьера фильма «БЬЮТИФУЛ» (Biutiful), уже успевшего снискать славу и получить восторженные отклики критиков, красиво открыла начавшуюся неделю. На игру Хавьера Бардема пришли посмотреть Петр Авен, Иван Ургант и Дмитрий Дюжев с супругами, Ксения Чилингарова и Дмитрий Коган, Ирина Вольская, Светлана Захарова с мужем Тимуром, Алиса Хазанова, Илья Бачурин, Татьяна Геворкян, Марианна Максимовская, Ирина Безрукова с сыном, Владимир Крестовский, Елена Кулецкая, Александр Носик, Дарья Михалкова, Александр Нуждин, Ида Лоло, Мария Лемешева, Марк Андерсон и многие другие. 

Телеканал World Fashion в этот день вел прямую трансляцию в специально отведенных для этого зонах -- World Fashion Lounge и GQ Lounge, где звездные гости делились своими ожиданиями перед началом киносеанса. Колумнист Галина Мазаева встречала гостей в «мужской» зоне GQ, а телеведущая Julee -- в «женской». В фойе на экранах можно было увидеть видео со съемок фильма, а также интервью с актерами.

Перед началом сеанса гостей поприветствовал сам режиссер картины -- Алехандро Гонсалес Иньярриту. В видеобращении к зрителям он с сожалением отозвался, что не смог присутствовать на премьере, но обещал в скором времени посетить Россию.

 

Видеоотчет с мероприятия смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=QYBCf2o0RNo