13 апреля федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit уже в двенадцатый раз провела турнир X-Fight, который из года в год собирает все больше любителей единоборств со всей России

Открытый турнир по единоборствам X-Fight — это соревнования по боевым искусствам, где участники могут получить опыт в спаррингах, испытать свою выносливость и продемонстрировать уровень подготовки в популярном направлении на стыке фитнеса, спорта и особой философии.

За годы существования турнир претерпел существенные изменения: из небольшого внутриклубного состязания он вырос сначала в сетевой, а затем — в масштабный открытый боевой турнир. В этом году X-Fight прошел в новом формате — в традициях и атмосфере мировых боев.  В рамках девятичасовой программы турнира состоялось 20 боев, в спаррингах приняли участие взрослые спортсмены и дети. В этом году событие поддержали российский кикбоксер, мастер спорта, борец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира Владимир Минеев, чемпион Европы по боевому самбо и смешанным единоборствам Максим Новоселов, президент Fight Night Камил Гаджиев, а также актер Кирилл Мелехов.

«Занятия боевыми искусствами — это верный путь к здоровью и уверенности в себе, эмоциональному балансу и принятию собственного тела. Именно поэтому тренировки по направлениям спортивных единоборств с каждым годом набирают все большую популярность, — рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. — Дисциплина, сосредоточенность, отточенная техника — все это учит прислушиваться к себе. Здесь как ни в одном другом направлении ярко и четко проявляется способность понимать свое тело. Движения в единоборствах — продуманные и естественные, что созвучно принципам нашей системы апробированных тренировочных методик Smart Fitness. Мы рады, что число желающих принять участие в X-Fight продолжает расти, и с каждым годом стараемся сделать формат турнира еще интересней».

Победителями XII открытого турнира по спортивным единоборствам X-Fight стали участники со всей России. Детские и женские бои, а также 8 основных спарингов – и в каждом верх одержал сильнейший, продемонстрировавший технику ведения боя, волю и мужество. Турнир поддержали партнеры, среди которых бренд модной одежды URBAN TIGER, молодой бренд по производству продукции высочайшего качества из камчатского дикого лосося Kamchatka. Premium seafood, бренд товаров спортивного питания и пищевых добавок из Великобритании Vplab Nutrition, молодой бренд casual street одежды Dash me, бренд модной одежды Владимира Минеева и Вики Чертиной Chertina - Mineev, бренд экипировки и одежды для единоборств Leone 1947, натуральный и безопасный продукт для здорового образа жизни Essential Aqua 25, а также магазин «Шоп Файтер».

Информационными партнерами выступили: новостной ресурс в области спорта, отдыха, хобби и экстрима SPORTMEDIA.NEWS, спортивное информационное агентство «Стадион», открытая платформа Infosport.ru, онлайн-справочники фитнес-центров InFit.ru и Onfit.ru.

В сети X-Fit действует одноименная программа X-Fight, объединяющая элементы разных стилей боевых единоборств, в том числе тайского бокса, кикбоксинга, самбо, классического бокса и других. В программу включено изучение и освоение ударной техники руками, включая локти, и ногами, включая колени, приемов борьбы в положении стоя и лежа.      Кроме того, клубы X-Fit предлагают тренировки по карате, тэквондо, тай-чи, айкидо, ушу и некоторым другим направлениям. Заниматься можно как в группе, так и в индивидуальном режиме под руководством персонального тренера. Боевые искусства в X-Fit преподают тренеры самой высокой квалификации, среди которых много мастера спорта.