26 августа на Лужнецкой набережной состоится старт юбилейного благотворительного велопробега «Красная Площадь». Колонна численностью более 500 человек проедет 11 километров по перекрытым набережным Москвы и финиширует на Васильевском спуске, возле Красной Площади. Основной миссией спортивного мероприятия является привлечение внимания к социальной проблеме и решение важных задач, таких как сбор средств на программы ранней помощи детям с синдромом Дауна.

 

Участники велопробега в течение 2 дней преодолеют более 180 километров прежде, чем приедут на массовый финиш на Лужнецкой набережной. Трехдневное спортивное мероприятие завершится торжественным велопробегом по набережным Москвы и гала концертом на Васильевском спуске с выступлением известных музыкальных исполнителей и детских ансамблей.

 

29 июля лидер женской вело-сборной России Ольга Забелинская получила свою первую Олимпийскую медаль в групповой шоссейной гонке на 140 км. Вдохновившись успехом, 1 августа Ольга повторила свой «бронзовый» результат в индивидуальной гонке. По словам самой Ольги, не смотря на выдающиеся спортивные успехи, она в первую очередь – мама двоих детей, а уже потом – титулованная спортсменка и Чемпионка Олимпиады. Несмотря на напряженный график, 26 августа впервые в истории мероприятия лидером финишного заезда станет двукратная Олимпийская Чемпионка! Ольга Забелинская поедет во главе колонны велосипедистов, собравшейся в центре Москвы, чтобы поддержать детей с синдромом Дауна.

 

Группа компаний JamilCo, – эксклюзивный дистрибьютор модной одежды, обуви и ювелирных украшений в России, уже 15 лет выступает партнером благотворительного велопробега. В этом году JamilCo обеспечивает всех велосипедистов пробега экипировкой от New Balance и Berghaus – производители изделий для активного спорта и отдыха на открытом воздухе.

 

Организаторы и участники велосипедного сообщества Let’s bike it! вызвались массово поддержать благотворительный велосипедный пробег! Успешный проект Let’s bike it! был основан в апреле 2010 года с целью популяризации велосипеда, как комфортного и экологичного городского транспорта. Поддержка Let’s bike it! и ударный энтузиазм участников придаст еще больше значимости и зрелищности мероприятию.

 

Для впечатляющего финиша культовый бренд Electra согласился предоставить участникам велопробега свои комфортабельные велосипеды с узнаваемым дизайном и уникальной историей. Велосипедисты смогут преодолеть финальный этап велопробега на красивейших велосипедах и почувствовать особую энергетику Electra.

 

В числе приглашенных гостей также: двукратный призер Олимпиады в Лондоне Ольга Забелинская, Эвелина Бледанс, Андрей Малахов, Оскар Кучера, Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, Екатерина Андреева, Наталья Мальцева, Юрий Аскаров, Анна Горшкова и многие другие.

 

Наравне с велосипедистами в мероприятии примут участие спортсмены с синдромом Дауна, такие так Андрей Востриков – золой призер Специальных Олимпиад в Шанхае и Афинах, и велосипедист Степан Безруков. Пример ребят вдохновляет и вызывает восхищение, так как оба спортсмена ведут потрясающе активную, интересную жизнь и уже не первый раз участвуют в велопробеге «Красная Площадь». Своей готовностью быть наравне со всеми, Степан и Андрей стремятся продемонстрировать свое мужество и волю к победе!

 

Зарегистрироваться для участия в массовом финише благотворительного велопробега «Красная Площадь» можно по ссылке: http://downsideup.org/massfinish.php