Ведущие артисты Благотворительного фонда «Бельканто» выступили в московском Кафедральном Соборе Петра и Павла на юбилейном 5000 концерте фонда 20 апреля.

Юбилейный концерт входит в цикл «Звучащие полотна», весной 2017 года охвативший 10 лучших площадок Москвы. Зрители знакомились с проектом, в том числе, в Государственном Кремлевском дворце, Соборной палате, Пушкинском музее и Соборе святых Петра и Павла.

На Гала-концерте лауреаты международных конкурсов Татьяна Ланская, трио «Бельканто» (армянский дудук, орган, саксофон), Belkanto Orchestra, а также органный дует Ивана Царева и Анны Никулиной исполнили произведения Вивальди, Баха, Моцарта, Пьяццоллы и Морриконе.

Программа «Шагал и Айвазовский», созданная специально для юбилейного вечера, была составлена в исполнительской традиции «Бельканто» и включала в себя произведения мировых классиков. Картины выдающихся мариниста и авангардиста ожили на куполе Собора Петра и Павла под звуки музыки и пение. Грандиозные проекции искусно дополнила песочная анимация Лилии Чистиной.