В минувшую пятницу в Академии re:Store с лекцией по Flat-Lay фотографии выступила Юлия Космо - московский фотограф, создатель онлайн-издания “FOTUS Magazine”, а также автор привлекательного instagram-блога с более чем 30 тыс. подписчиков. Последние несколько лет Юлия активно занимается жанром Flat-Lay и в качестве SMM-фотографа работает с такими брендами, как INCITY, Велком, PEPSI, Clarins, FUGA.

 Собственно, фотографии Flat-Lay представляют из себя композицию из предметов, расположенных на плоской поверхности и сфотографированных сверху. Вроде бы ничего сложного, но дьявол, как всегда, кроется в деталях.

 

 

 В рамках лекции Юлия очень подробно рассказала о технических и стилистических ньюансах жанра, позволяющих снять качественную и привлекательную картинку с помощью iPhone. Очень откровенно Юлия рассказала и о коммерческой составляющей своей работы, раскрыв цифры, бюджеты и детали собственных смет.

 

 

 Полная видеозапись лекции Юлии будет доступна 10 июля на канале YouTube Академии re:Store. Следующее занятие в петербургской Академии состоится 14 июля. Его проведет известный петербургский звукорежиссер Роман Уразов.